27 июня 2014 г. в 11-00 часов возле Днепропетровской областной государственной администрации планируется акция вкладчиков и клиентов Банка Форум (в том числе и юрид. лиц)

54 комментария

Уважаемый, коллеги !

Вчера, 24.06.2014 г. в г. Черновцы - наши коллеги перекрыли международную трассу, было местное телевидение, в результате чего приехал Губернатор - он пообещал передать коллективные письма Президенту и НБУ по спец. каналу , также содействовать, т.к. пострадало много юрид. лиц и их работников.

В Днепропетровске сейчас активно проводят различные мероприятия по развитию нашей области.

В Днепропетровске и Днепропетровской области находится много вкладчиков 200+ , а также юридических лиц, интересы которых нарушены.

Цель акции в г. Днепропетровске: передать лично губернатору - Игорю Коломойскому - коллективного обращения вкладчиков и клиентов Банка Форум для последующей передачи писем Президенту Украины и НБУ.


Кроме того, в письме будет озвучено предложение присоединить активы и пассивы Банка Форум к Приватбанку на особых условиях (возможно размещение на депозите на период 3-6 месяцев без начисления процентов, и т.д. - все это будет обсуждаться в процессе переговоров). Речь идет как о активах (в нашем регионе много лиц, взявших кредит, кроме того большое количество юрид. лиц, у которых работает большое количество сотрудников).
Есть возможность попасть на прием к Игорю Коломойскому членов ИГ в количестве 3-4 человек для озвучивания нашей проблемы.

Для организации необходимо:

1-достаточное количество людей (вкладчики, члены их семей, юрид. лица, их сотрудники) - минимум 100-200.

2-плакаты с требованиями о возможности присоединения к Приватбанку, призывы к Президенту Украины.

Предлагаем онлайн голосование для понимания количества возможных участников. Просьба писать свое мнение , предложения и информировать о участии в акции (это наш город - не Киев - можно найти пару часов для защиты наших интересов).

С уважением, ИГ Днепропетровска .

Друзья! Просьба регистрироваться! Результаты отображаются ниже в таблице с задержкой в несколько минут. Регистрируйтесь один раз.




54 комментария :

  1. Друзья, большая просьба поддержать акцию в Днепропетровске.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Роман, а можно вверху страницы разместить счетчик-голосование ?
      для подсчета людей, которые планируют принять участие
      Спасибо!

      Удалить
    2. Евгений, если с учетом уникальности, то только в Гугл+
      Но, как показывает практика не все понимают как кликнуть на кнопку Да.

      Без учета уникальности посетителей (без регистрации) - можно тут, но эта цифра будет очень относительной -можем попросить вводить имя и к-во людей, и отображать всю введенную информацию. Сделать?

      Удалить
    3. Уберите собственника и его людей из процессов вокруг темы "БАНК ФОРУМ" - и всё решится быстро и легко.

      Удалить
    4. Когда другой банк хотел купить активы и пассивы или целиком , там уже не было "собственника и его людей из процессов вокруг темы "БАНК ФОРУМ"", так что извините.....

      Удалить
    5. Наталия_12: Было бы это истиной, уже бы купили. :)

      Удалить
  2. Друзья! Еще просьба к тем, кто не сможет прийти по каким либо причинам - присылайте вместо себя друзей. Эти минимум, что Вы можете сделать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. можете приходить с детьми!
      Юрид. лица ! в случае ликвидации Вы не получите ничего - Ваши сотрудники сильно пострадали, найдите время пару часов - и придите всем коллективом (можно привлекать друзей, родственников, знакомых)

      Удалить
  3. Романе потрібно щоб ІГ домовилась з правлінням банку щоб працівники інформували вкладчикіів фіз. і юр. ос. про дані заходи.
    (Звернення до ІГ)

    ОтветитьУдалить
  4. Отправлено 33 письма по Днепропетровску.

    Просьба задавать вопросы на этой странице.

    ОтветитьУдалить
  5. Также это касается Днепропетровской области : Кривой Рог, Павлоград, Никополь, Днепродзержинск - присоединяйтесь !!! стучите - и Вам откроют ! главное - не сдаваться !

    ОтветитьУдалить
  6. Друзья не из Днепропетровска! Просьба писать на других страница В курилке Вас уже ждут. Тут все удалю!

    ОтветитьУдалить
  7. Юрлица и физлица валютные и 200+ Днепропетровской области приходите на митинг заявить о своих требованиях. Вам это ничего не стоит. Это не поездка в Киев, это у нас в родном городе. Это последний шанс чего-то добиться. Будьте активнее!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Вопрос - чем может помочь Киев - кроме людей ? Есть ли Возможность собрать деньги плакаты (расходы на 8 шт до 1000 грн) и звук на митинге ? Пишите - может передать макеты и mp3 файлы для мегафона (есть модели к которым можно подключать плеер - расходы до 700 грн)

    Обязательно надо сделать видео и фото отчет - все важные выступления и особенно снимайте когда будет ТВ брать интервью !!! Контактируйте с нами

    - сделайте регистрацию участников, нам Важны ваши голоса - особенно юридические лица: Наша позиция - говорить о всех - не выделяя физических лиц только. Важно понимать - что спасать надо Банк целиком, учитывая интересы всех клиентов.

    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Вчера, 24.06.2014 г. в г. Черновцы - наши коллеги перекрыли международную трассу, было местное телевидение, в результате чего приехал Губернатор - он пообещал передать коллективные письма Президенту и НБУ по спец. каналу , также содействовать, т.к. пострадало много юрид. лиц и их работников.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Черновцы обещали видео прислать
      плакаты сделаем сами
      подумаем, что надо, если что - сообщим
      спасибо за поддержку !

      Удалить
  9. Господа, записываемся в форме сверху - будете ли Вы принимать участие !

    ОтветитьУдалить
  10. Киев, спасибо за поддержку, Днепр просыпайся! Максимальное участие! Кто может помочь со СМИ? Кто организует плакаты? Пишите, предлагайте.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ПЛАКАТЫ оставались у Ксении с прошлого раза - надо позвонить ей

      Удалить
    2. Наталья, запишитесь пожалуйста, в форму выше
      спасибо!

      Удалить
  11. КРИВОЙ РОГ!!! ПРОСНИТЕСЬ !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. надо показать нашему любимому губернатору нашу поддержку !!!

      Удалить
  12. Просьба записаться следующих лиц (по телефону подтвердили):
    Виталий
    Ксения
    Николай
    Владимир
    Татьяна

    ОтветитьУдалить
  13. Юридические лица ! Вам не нужны ВАШИ деньги ?? хватит быть в стороне - пора включаться !
    Олег (Кривой Рог) - также Вас ждем !!!

    ОтветитьУдалить
  14. может сразу и коллективный иск в ГПУ на ВВН за доведение до банкротства и на НБУ и Фонд за бездействие при поисках путей и за ликвидацию. Коллектив для подписей у вас есть, а любой юрист такой позов за завтра напишет легко. Или это помешает процессу возможных переговоров? Тогда можно просто подготовить и дать ход, если не будет реакции на письма. это будет наш единственный шанс хоть как-то повлиять на судьбу наших денег.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Заявление в Генеральную прокуратуру также передадим

      Удалить
  15. пишу веде, чтобы достучаться до какой-либо из ИГ. самому как это сделать? и даже если и сделать, то это не коллективный. а у вас и выходы на чиновников какие-то есть, все быстрее и, даст Бог, успешнее получится

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. акцию в Днепре - организовывает ИГ Днепра.- наши телефоны есть на этом сайте - раздел Инициативная группа
      мы такие же как и Вы
      прием у Коломойского нам пообещали организовать
      остальное сами - так что звоните, подключайтесь, помогайте - нужны плакаты и достаточное количество людей
      также надо обзвонить отделения банка в Днепре, чтобы они позвонили вкладчиков 200+ и юрид. лиц

      Удалить
    2. Увы, Евгений, я не могу Вам позвонить, т.к. сейчас в Польше в командировке до 5 июля((( Удачи вам завтра на митинге и встрече с Коломойским!!!!!

      Удалить
  16. кто может организовать видео и фото съемку ?
    фотоаппарат есть
    нужен оператор - тот , кто будет снимать
    Кто будет идти к Коломойскому ? надо 3-4 человека, которые умеют говорить (базар нам не нужен)

    ОтветитьУдалить
  17. У кого есть плакаты или кто поможет с плакатами ? Пишите

    ОтветитьУдалить
  18. Письмо Президенту
    Президенту України
    Порошенку П.О.


    Шановний Петре Олексійовичу!

    Ми, вкладники та клієнти банку "Форум", звертаємося до Вас, як до гаранта Конституції України, з проханням захистити наші конституційні права на приватну власність, а саме - на кошти, що знаходяться на депозитних та поточних рахунках зазначеного банку.
    Банк "Форум" це один з найбільших банків України по депозитам фізичних осіб, вкладниками якого є біля 130 тис. фізичних і 100 тис. юридичних осіб.
    13 березня 2014 року банк визнано неплатоспроможним і введено тимчасову адміністрацію. Протягом наступних трьох місяців нам обіцяли позитивне вирішення проблеми зі збереженням наших коштів у повному обсязі і у валюті вкладу різними способами, а саме: приєднання банку "Форум" до “Укргазбанку”, створення перехідного банку, ліквідація банку з відчуженням та передачею повністю або частково активів та пасивів приймаючому банку тощо.
    Однак 13 червня 2014 року Національний банк України прийняв рішення про відкликання банківської ліцензії та ліквідацію банку "Форум", а 19 червня Фонд гарантування вкладів оголосив про ліквідацію банку та виплату фізичним особам тільки гарантованих вкладів, що на практиці дорівнює втраті більшої частини коштів.
    У той же час баланс банку "Форум" станом на 01.06.2014р. показує, що його чистих активів (у сумі 8.2 мільярда гривень після додаткового зачислення усіх необхідних резервів) є достатньо для покриття усіх, без виключення, коштів фізичних осіб, заборгованості Фонду гарантування вкладів, заборгованості Національному банку України, а також витрат по погашенню заробітної плати і частини коштів юридичних осіб, що давало підстави здійснити безоплатну націоналізацію банку шляхом безоплатного приєднання до однієї з державних банківських установ усіх його активів і відповідної частини зобов'язань у розмірі приєднуваних активів у порядку черги встановленої законом. Таким чином, державний банк отримує на свій баланс однакову суму активів та зобов'язань, не буде мати збитків від цієї операції.
    В свою чергу, вкладники та клієнти банку "Форум" змогли б переукласти в приймаючому банку депозитні договори, у тому числі - довгострокові, з передбаченими штрафними санкціями у випадку їх дострокового розірвання, а юридичні особи - ще й залишитись на обслуговуванні у цьому банку.
    Враховуючи викладене, просимо Вас, шановний Петре Олексійовичу, втрутитись у розв'язання наявної проблеми, вжити заходів до припинення ліквідації банку "Форум" у тому вигляді як її намагаються провести зараз, та щодо його безоплатної націоналізації шляхом приєднання усіх активів і частини зобов'язань до державного банку. Це стане вагомим кроком до відновлення довіри вкладників до банків, стабілізації банківської системи та поліпшення стану економіки України.


    З повагою та надією
    на позитивне вирішення питання
    вкладники і клієнти банку "Форум"

    ОтветитьУдалить
  19. Письмо НБУ
    Голові Національного банку України
    Гонтарєвій В.О.


    Шановна Валеріє Олексіївно!

    Ми, вкладники та клієнти банку "Форум", звертаємося до Вас з проханням втрутитись у ситуацію, що склалася з зазначеним банком, одним з найбільших в Україні по депозитам фізичних осіб, вкладниками якого є біля 130 тис. фізичних і 100 тис. юридичних осіб.
    13 березня 2014 року банк визнано неплатоспроможним і введено тимчасову адміністрацію. Протягом наступних трьох місяців нам обіцяли позитивне вирішення проблеми зі збереженням наших коштів у повному обсязі і у валюті вкладу різними способами, а саме: приєднання банку "Форум" до “Укргазбанку”, створення перехідного банку, ліквідація банку з відчуженням та передачею повністю або частково активів та пасивів приймаючому банку тощо.
    Однак 13 червня 2014 року Національний банк України прийняв рішення про відкликання банківської ліцензії та ліквідацію банку "Форум", а 19 червня Фонд гарантування вкладів оголосив про ліквідацію банку та виплату фізичним особам тільки гарантованих вкладів, що на практиці дорівнює втраті більшої частини коштів.
    У той же час баланс банку "Форум" станом на 01.06.2014р. показує, що його чистих активів (у сумі 8.2 мільярда гривень після додаткового зачислення усіх необхідних резервів) є достатньо для покриття усіх, без виключення, коштів фізичних осіб, заборгованості Фонду гарантування вкладів, заборгованості Національному банку України, а також витрат по погашенню заробітної плати і частини коштів юридичних осіб, що давало підстави здійснити безоплатну націоналізацію банку шляхом безоплатного приєднання до однієї з державних банківських установ усіх його активів і відповідної частини зобов'язань у розмірі приєднуваних активів у порядку черги встановленої законом. Таким чином, державний банк отримує на свій баланс однакову суму активів та зобов'язань, не буде мати збитків від цієї операції.
    В свою чергу, вкладники та клієнти банку "Форум" змогли б переукласти в приймаючому банку депозитні договори, у тому числі - довгострокові, з передбаченими штрафними санкціями у випадку їх дострокового розірвання, а юридичні особи - ще й залишитись на обслуговуванні у цьому банку.
    Враховуючи викладене, просимо Вас, шановна Валеріє Олексіївно, розібратися у ситуації, що склалася з банком “Форум”, вжити заходів до припинення його ліквідації у тому вигляді як її намагаються провести зараз та щодо його безоплатної націоналізації шляхом приєднання усіх активів і частини зобов'язань до державного банку. Це стане вагомим кроком до відновлення довіри вкладників до банків, стабілізації банківської системи та поліпшення стану економіки України.
    І, навпаки, ліквідація такого великого банку у той спосіб, яким хочуть це здійснити, призведе до ефекту доміно у банківській системі, ще більшого відтоку депозитів і подальшої руйнації банківської сфери України.


    З повагою та надією
    на позитивне вирішення питання
    вкладники і клієнти банку "Форум"

    ОтветитьУдалить
  20. Уважаемые вкладчики / клиенты банка. Организация митингов в регионах – это очень хорошая возможность показать властям, что банк форум – это системный банк, что кол-во клиентов действительно превышает 100 000 по всей Украине.
    Я провел переговоры с редакторами нескольких телеканалов, они заинтересованы в освещении всех митингов, которые проводятся в регионах.
    Поверьте, ситуация с нашим банком у всех на слуху. Многие журналисты отслеживают все происходящее на сайте forumsos.

    ОтветитьУдалить
  21. Днепропетровский регион, является одним из крупных регионов банка Форум по кол-ву клиентов, как юр. так и физ. лиц.
    Объединяйтесь, организовывайте митинг, поддержите Киев!!!
    Государство не посмеет ликвидировать системообразующий банк.
    Только что мне подтвердил свое участие на завтрашнем митинге в Днепропетровске телеканал ICTV. Телеканал хочет сделать репортаж и показать, что это проблема действительно большого кол-ва жителей Украины.
    Главное не сдаваться!

    ОтветитьУдалить
  22. Молодцы все, кто делает, помогает и участвует! Вместе мы сила! Днепропетровск не подведи! У нас все получиться!

    ОтветитьУдалить
  23. Завтра будут Интер, ICTV и Громадське. Нужно максимальное участие!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  24. Уважаемая ИГ, прошу вас подключиться к процессу организации митингов в крупных городах: Харьков, Львов, Одесса.
    Скоординируйте ваших представителей в регионах. Мы должно перестать заниматься игрой в «пинг-понг», когда друг на друга перекладываются обязанности. За нас никто ничего не будет делать.
    Люди должны объединиться и провести митинги на достойном уровне. В каждом из регионов имеется большое кол-во клиентов. Подключите отделения, чтоб они обзвонили клиентов.
    Координируйте всех участников, чтоб мы смогли подключить прессу.
    Данные митинги помогут депутатам более уверенно нажимать на кнопки во время голосования необходимых законов.
    Банк форум – это системный банк. Власть должна понимать, что за банком стоят более 100 тысяч клиентов.

    ОтветитьУдалить
  25. Днепр, поднимайте жопы! Пора Беню потрогать за вымя...

    ОтветитьУдалить
  26. Днепр, если у вас все получится как вы задумали - митинг, визит к Коломойскому с просьбами посодействовать в спасении денег , СМИ... - это будет переломный момент, еще такого количества вкладчиков не знаю где и соберется, а если еще приедут и с ближайших городов - это может быть и больше чем приезжало людей в Киев, это не останется незамеченным

    ОтветитьУдалить
  27. Днепр! Видели сюжет по ИНТЕРУ. Не подведите, Приходите с мегафонами , камерами, шумелками, жужалками. Не ударьте лицом в грязь. Оправдаем ожидания!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Потрібно запросити також 1+1, канал Коломойського

      Удалить
  28. Днепр!!!Киев с вами!!!!!Пора всем действовать!!!Надоел интеллигентный протест!!!Пора действовать радикально!!!!Жечь шины!И собирать Майдан!!!!Слово "Форум"-так и переводится-Майдан!!!!И как вариант-пойти к мной любимому Моне и проситься,чтоб присоеденил нас ,вкладчиков 200+ к Привату!!!!ДНЕПР!!!!ДЕРЖИТЕСЬ!!МЫ С ВАМИ!

    ОтветитьУдалить
  29. Ребята с Днепра! Киевляне с Вами! Сегодня Ваш выход! Очень на вас надеемся тоже. Пригласите 1+1 . Как же без него :)
    Вместе мы СИЛА!

    ОтветитьУдалить
  30. Днепр, приём, приём....
    Как здоровье Игоря Валерьевича?
    Можно ли рассчитывать на какой-нибудь скромный гешефт, или?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Палыч - отчет на др. странице !
      Игоря Валерьевича не увидели - он был в отъезде !
      зато мило побеседовали с Корбанем Геннадием

      Удалить
    2. Спасибо, Евгений! :))

      Удалить
  31. 415 база ответьте! 415 база ответьте!

    ОтветитьУдалить