План дальнейших действий - предлагаем варианты - страница 2

41 комментарий

Друзья! Ниже размещена форма для размещения предложений по нашим дальнейшим действиям. Вы можете просматривать в таблице и копировать поддерживаемые Вами предложения в форму, на листе Итоги - сводная таблица с количеством предложений, таким образом сразу получим промежуточное голосование.



Предложения публикуются с задержкой в несколько минут (другой сервис), достаточно ввести один раз, ничего не пропадет. Для принудительного обновления, например в Firefox - на таблице с ответами нажать правую кнопку мыши, в меню выбрать В этом фрейме - Обновить фрейм, для остальных браузеров как-то аналогично, ... или просто подождать.

Просьба в форме писать кратко (иначе будет сложно подвести итоги) и более детально в комментариях раскрывать тему.  Если у Вас два предложения - вводим отдельно по очереди.



41 комментарий :

  1. Когда на новой ветке в выходной день в течение часа "комментариев нет", то это так и называется - НЕТ СЛОВ....
    Суслики, не унывать! Точим коготки.....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. на то он и выходной, страница 2, уже сказали, что хотели

      Удалить
  2. Палыч суббота и воскресенье у буржуев шашлык!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ах так! А шож вы тогда здесь про "последние деньги забрали" рассказываете?!

      Удалить
    2. так забрали, что теперь смотреть на них

      для любой экономики накопление - смерть, тратить нужно

      Удалить
    3. Вот так, Роман, люди из умных превращаются в мудрых.
      Эээээээх, братцы сурикаты, однова живём!....

      Удалить
  3. ...Валера....добр день! ну..можно ж собраться и принять ,действительно,-ПЛАН ДЕЙСТВИЙ! ..все работали-,молодцы.... но,дело движется очень медленно,как и медленно прозревает большинство из нас..Где ИГ? это затяжное молчание очень непонятно..Где ответы Новинского?-написал "манифест",и ..опять тишина ..А, время идет,........Понимаю-за один день ничего не сделаешь,но...власть спецом тянула время,это их тактика-все замнется,затрется...Вы,ж там рядом,ребята...

    ОтветитьУдалить
  4. Уже много раз на разных ветках проскакивали сообщения из ближнего и дальнего зарубежья. Наши люди по всему миру присутствуют. Так почему бы нам не обыграть эту ситуацию для привлечения внимания, возьмем если не массовостью (с этим у нас не складывается), то географией. В одно прекрасное воскресенье, в 12.00 на центральную площадь города, в котором есть хотя бы один вкладчик Форума, выходят люди с плакатами " Спасите, помогите, грабят" (ну как-то так). Все это дело снимается на фото, видео, указываются города и страны и выкладывается в сеть, на ТВ, в прессу. Такой своеобразный флешмоб. Повторюсь, массовость не обязательна (но конечно желательна), главное, чтобы одновременно в массе городов. И скажите, что это плохо?!!!

    ОтветитьУдалить
  5. А кстати на майдан там и так народ есть и будет массовость 2 3 тысячи!

    ОтветитьУдалить
  6. Можем сделать гибридный вариант - технологии + гуманизм ВП - разместить рекламу в Гугле по словам банк, депозит, Приват, Альфа ....

    У Вас депозит?
    Влкладники банку Форум
    втратили 60% заощаджень

    У Вас депозит?
    Фонд повернув тільки
    40% вкладів

    Имеем максимум 3 строки, размер текста приблизительно как в примере

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Поддерживаю. Если надо деньгами на такую рекламу сбросимся.

      Удалить
    2. Отличная идея! А во сколько нам это выльется?

      Удалить
    3. Ориентировочно - один переход от 0.5 грн, чем выше ставка, тем больше показов. Плохой момент - тут мы будем конкурировать с объявлениями других банков, которые хотят привлечь депозит.

      По работам - придумать объявления, написать страницу куда перейдет человек (кратко историю и факты, добавить реальные истории людей, чтобы все плакали после прочтения).

      По деньгам - доступ в adwords могу предоставить всем желающим, они могут оплатить с карты прямо Гуглу и также они смогут смотреть использования средств.

      Удалить
    4. Это ядерный заряд под банковскую систему страны. Даже страшно подумать, чем все это может кончиться...

      Удалить
    5. У вашоі фірми рахунок в украінському банку? Одного дня ви залишитися без усіх ваших коштів !

      Удалить
    6. ...... По работам - придумать объявления, написать страницу куда перейдет человек ......

      Рад, что идею гуманистического предостережения сограждан наконец-то начали поддерживать небезразличные мыслители.

      "Всё ещё верите украинским банкам? Почитайте!" ---> Наш сайт.
      Причём свою рекламу отбиваем рекламой за посещения нашего же ресурса....

      Удалить
    7. Валерий Павлович, и раньше делали страницу с идеей, даже две, результат поддержки Вы помните

      По рекламе - нельзя антирекламу, не пустят, нужно хитрить

      Удалить
    8. Ну, Вам виднее. Можно так:
      "Лучшие условия по депозитам. И это всё!"
      Почитав наш сайт, потенциальный вкладчик должен осознать, что "и это всё" начнётся СРАЗУ после того, как он(а) принесёт деньги в украинский банк.

      Удалить
  7. И Кстати у пациента оличные анализы а нам расказывали обратное надо этих врачей привлечь!

    ОтветитьУдалить
  8. нам надо обезопасить себя на случай если у Новинского не получится отменить ликвидацию - мы за отмену ликвидации, но -
    если ликвидация будет - надо ввести в комиссию по ликвидации наших представителей для контроля за ценами реализации

    что надо сделать чтобы в комиссию по ликвидации вошли наши люди ?
    об этом надо думать уже сейчас

    ОтветитьУдалить
  9. Нужно требовать восстановления пострадавшего банка, репутацию которого подорвало заказное убийство НБУ к Фонду гарантирования , да еще и ликвидатора такого назначили, ищейка просто сука

    ОтветитьУдалить
  10. Единственный человек, который может решить нашу ситуацию – это Президент.
    Пока у нас есть поддержка СМИ / информационная волна, пока наша проблема на слуху, мы должны организовать митинг с максимальной явкой у АП.
    Все эксперты утверждают, что нашу ситуацию может спасти только массовый митинг у АП.
    СМИ в большей мере заинтересованы в освещении митингов у АП.
    Уважаемая ИГ, организуйте митинг возле АП! Пусть он будет в четверг, но мы должны организовать максимальную явку всех клиентов (физ. и юр.) + СМИ.

    ОтветитьУдалить
  11. http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2014/06/28/328921

    Объем продаж казначейских обязательств (КО) “Военные” за период с 16 по 24 июня составил 6,3 млн грн по сравнению с 4,6 млн грн за период с 7 по 16 июня, сообщило Министерство финансов со ссылкой на данные Ощадбанка, которые размещает эти бумаги, в пятницу.

    Минфин уточняет, что в целом с 21 мая, с начала размещения КО, объем их продаж достиг 23,1 млн грн при объеме выпуска 100 млн грн.

    Осталось 77 млн - активисты, идеальный шанс закончить начатую работу

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нужны реальные идеи - было предложение писать расписки и загружать сканы на сайт от ЮЛ и ФЛ. Нужен координатор. Если мы покажем, что готовы выкупить все облигации - пресса должна поддержать.

      Удалить
    2. Роман, про які облігації йде мова?

      Удалить
    3. http://bankforumsos.blogspot.com/2014/06/blog-post_5569.html

      Удалить
    4. Погоджуюсь, тільки не ми викупимо, а в нас з часом викуплять. Головне щоб компесували хоча б ними. Заради цього ми тільки скани а й оригінали зберем по регіонах. В кожному обл. центрі - відповідальну ИГ і вперед. Тільки тут працівники банку мають нам допомогти

      Удалить
  12. Я то же считаю что нужно искать самый короткий путь-это Порошенко!!!!!!!Надо добиваться встречи и что бы ему донесли проблему о том что мы все не партия регионов.Мы патриоты своей родины и т.д.Павел знает что говорить,и принести бумаги и указать на не справедливость.И идти дальше по плану!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Порошенко мы не нужны! Правильный путь смена ликвидатора. Смена Пасечника. Уголовные производства и возврат активов, которые успели украсть и контроль за продажей активов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а что значит отсутствие залогов? и кто за это должен отвечать?
      http://gazeta.zn.ua/finances/vtoroy-tihiy-front-_.html
      "...Большие вопросы и к качеству надзора НБУ: например, в случае с банком "Форум" (в отношении которого уже принято решение о ликвидации) отмечается полная неразбериха в документах на залоги по кредитам, которая была обнаружена после ухода из банка бывшего менеджмента. Фактическое отсутствие залогов — главная причина отказа от первоначальных намерений ряда возможных претендентов на покупку "Форума" целиком или части его депозитно-кредитного портфеля (по данным Фонда гарантирования вкладов, их изначально было семь)..."

      Удалить
  14. Было бы хорошо, чтобы Новинский помирился с Порошенко.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зачем президенту Украины мириться с непонятно кем! С гражданином то ли России то ли Украины. Проще подвесить за ноги и подождать денег!

      Удалить
  15. Так вот пусть ИГ т.к у них контакты есть на Морозова и спросят почему Новинский не мирится с Порошенко.Или может нам его взять за руки за ноги и занести в кабинет!!!!Сколько можно в неведении жить????Нервничать и т.д.Президенту ни чего не стоит дать команду.Поэтому нам всем надо как то к нему поближе добраться.Да и расказать как хотят не которые порвать Форум и нажиться .Поэтому задача:не просто митинг а и обязательно встреча ИГ у Президента!!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Проснулся с чувством безысходности, просыпаться и входить в реальность совсем не хотелось..Вчера на форуме вялое общение, все поехали по дачам, а как же 3 дня выходных..
    Мы даже не спромоглыся собраться вместе за эти 3 дня.. Наша организованность на нуле..Без этого сайта и без сообщений куда нам идти мы можем только слабо возмущаться сдесь и то пока.. ИГ разделилась еще 1 месяц назад, самоустранилась и никакой реально ведущей работой через этой сайт уже не занимается..Это факт. Действия, предлагаемые нам - идти к Фонду и желания людей идти к АП- Порошенко - разошлись и стороны не слышат друг друга... Коллективный иск в суд от вкладчиков на Фонд-Пасечника и Кубива-НБУ даже не подан до сих пор ..Над приговоренными без вины виноватыми вкладчиками 200+ банка Форум уже запущена гильотина и с 20 июня начат countdown - обратный отсчет до исполнением палачем Н.Соловьевой приговора - отсечением голов ( в нашем случае наших последних надежд на чудо - объявлением что после выплат Фонду в 3-й очереди, денег на 4-ю увы не осталось..). Время идет в обратном порядке, его осталось меньше месяца.
    Поэтому, друзья, ПРОСНИТЕСЬ!
    С сегодняшнего дня понимаю что готов не только на митинги под АП, судиться со всеми, но и на бессрочные митинги ( с палаткой) под АП, а возможно и дейсвительно объявлением голодовки под АП. А как КАЖДЫЙ из ВАС?

    ОтветитьУдалить
  17. Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и потому всегда будет бороться против просвещения. Пора нам понять это. (С) Лев Николаевич Толстой

    Юристы?! Есть предложения?

    ОтветитьУдалить
  18. Роман, я не юрист, але з цим банком ми скоро всі ними станемо.
    На зустрічі із Смартом пропоную повторно підняти питання про перехідний банк, юридичну можливість в даній ситуації переводу боргових зобовязань Форума в гривневі акції
    І, якщо потрібно, готовність вкладників надати документальні докази для апеляційного суду, про перевід частини вкладу в акції, як доказ діалогу і готовності вкладників на компроміс.
    Також офіційний документ між вкладниками і смартом про готовність рятувати ситуацію( я вже не говорю банк в цілому ), може бути використаний в колективних позовах на Фонд і НБУ за злочинну бездіяльність

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олег, тут как раз ключевой момент - нельзя заставить всех клиентов, нужно договариваться персонально. Прошлый раз СМАРТ сказал, что у них нет доступа к контактам крупных клиентов (странно), поэтому они не могут со всеми договорится, ВА отправляла людям анкеты, но в тот момент они хотели "только в валюте и все".

      Насколько поменялась ситуация сейчас и какие возможны варианты - нужно обсуждать на встрече.

      Удалить
    2. Роман, погоджуюсь заставити неможна, але зараз та ситуація що і непотрібно заставляти - в нас всіх немає вибору, або щось через певний термін і тільки в гривні, або нічого. Максимальну к-ть контактів можна спробувати зібрати в Екс-працівників банку, регіональних відділень. Копія кл. б-зи має бути. Тим більше ситуація критична, час іде по днях.

      Удалить
    3. В випадку переговорів із АП, ми можемо запропонувати замість кредиторських вимог до банку 200+, запропонувати добровільний перевід решти вкладу - навіть весь +, курсову різницю 200-, ( це обговорити колективно, різні суми в кожного ) в довгострокові військові облігації. Але для цього потрібна чітка позиція всіх вкладників 200+ - збори всіх вкладників 200+ і обговорення. Або зробити цю роботу окремо в регіонах через регіональні ИГ.
      Буде потрібно,всі заяви задокументуєм.

      Удалить
    4. Також погоджуюсь, ідея класна - донести через змі - про готовність вкладників перевести частину вкладів у військові облігації, наголосити під час мітингу

      Удалить