Отчет о встрече возле АП 16 июля

23 комментария
Олег прислал отчет о встрече.

1. Сегодня зам главы АП не оказалось на рабочем месте - так как он находится в Славянске.

2. Состоялось совещание просто на улице вкладчиков, которые прибыли под АП. Было много эмоций и обмен мнениями, но буду излагать кратко по сути

- в результате дебатов удалось выяснить, что из состава 8 человек ИГ, которые есть на сайте активное участие принимают только 4 человека, поэтому те, кто пришли внесли инициативу на смену состава ИГ и выложить эту информацию на сайте. Попрошу регионы спокойно отнестись к тому, что в ней только киевляне. Необходима ежедневная работа и оперативное принятие решений, по причине отсутствия времени на "всенародное" обсуждение. Регионы могут непосредственно обращаться за разъяснениями к участникам ИГ и предлагать свою посильную помощь в решении вопросов. Серьезные вопросы на улице не решаются;

- удалось выяснить, что создание РГ - НБУ, ФГВ и вкладчиков еще не решено, но идет по неизвестному нам (вкладчикам) сценарию, поэтому Павел подготовил обращение в АП ( с копией НБУ) под которым подписались присутствующие с просьбой прислушаться к мнению вкладчиков, чтобы нам не "спустили" уже готовую команду вкладчиков, а были включены те люди, которые готовы работать и защищать наши интересы. Павел также обещал эту информацию передать Роману для всеобщего ознакомления

- было выяснено, что работа ИГ ведется ежедневно и кропотливо и не выкладывается на сайте по соображению не допущений домыслов и не правильного толкования.

Выскажу свою субъективную точку зрения по результатам.

ИГ работает, а это самое главное. Все мы далеки от идеала, но в ней есть хорошие переговорщики (Герман), убедительный специалист (Олег), хороший организатор (Павел). Как бы мы не были против определенных личностей, но сейчас не время (его у нас нет) ломать уже наложенный механизм, мы должны им помогать и высказывать конструктивные мысли. Да, мы должны контролировать их работу и это требуется от каждого.

Результат у группы есть - банк на слуху, просто так процесс по нему не будет идти и скорее всего на контроле у Президента, а отсюда злоупотребления скорее всего будут сведены к минимуму.

Единственное, что я их просил, чтобы они выдавали хотя бы информационные сообщение, чтобы не возникал информационный вакуум и люди не тревожились, что ничего не делается.
Мы все должны преследовать только одну цель - вернуть наши вклады.

Поэтому присылайте конструктивные предложения ИГ, если у кого есть какие контакты, которые нам помогут в решении наших задача - присылайте.

Приходите завтра на встречу со Смартом - получите информацию из первых уст о возможном дальнейшем развитии событий.

Желаю всем нам успехов.

23 комментария :

  1. Задача №1 - актуализировать страницу Инициативной группы
    http://bankforumsos.blogspot.com/2014/03/blog-post_9263.html

    ОтветитьУдалить
  2. Обновленную инфу по Иниц группе и инфу по предложению по раб группе скину до конца дня.

    ОтветитьУдалить
  3. надеюсь что, по крайней мере, Татьяну уже добавили в списки состава и в ИГ, и в РГ ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Во всяком случае Павел не возражал против Татьяны и был настроен конструктивно и он записал ее в обе группы, мы, кто был, подписали. Были конечно возражения, но я лично видел ее в списках - надеюсь, когда появится информация от Павла - она будет соответствовать тому, что обсуждали.

      Удалить
    2. Ув Татьяна М, вас многие активно выдвигают в последние две недели. Принесите пожалуйста ваши договора вкладов на завтрашнюю встречу в отеле Казацький. То, как вы мне сегодня показали эти договора, вызывает сомнения,- высунутый краешек документа. То есть, хочется нормально взглянуть на документы и убедиться что вы честный вкладчик.

      Удалить
    3. Ув Татьяна М, после своего посещения собрания ИГ на котором вы любезно предоставили мне оригиналы ваших договоров подтверждаю что я их внимательно рассмотрел и что вы являетесь честным вкладчиком.
      Кроме того, хотел бы обьявить всем форумчанам что по ходу дебатов на заседании ИГ я увидел что Татьяна действительно граммотный специалист, предлагает вещи которые нам могут помочь. Она обязательно должна быть в составе ИГ и РГ

      Удалить
    4. Очень рад за Вас Виктор. Вы рассеяли свои сомнения.

      Удалить
  4. и спасибо за оперативную информацию

    ОтветитьУдалить
  5. порошенко пустой политик

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за информацию, но хотелось бы каких-нибудь конкретных действий для пострадавших - а то народ разбредется ( я имею ввиду митинги, акции возле банков или НБУ - но только организованно - и с привлечением СМИ- до 01.08.2014 - не так уж много времени остаеться!!).

    ОтветитьУдалить
  7. Виктор, я Вас поправлю. Меня не "многие выдвигают", а я вношу предложения и что-то пытаюсь делать исходя своих знаний. Сегодня на встрече было подписано Коллективное обращение (на 4 стр.) на имя Главы Комитета банковской деятельности Верховной Рады Рыженкова с просьбой рассмотреть предложение о передаче всех вкладов и кредитов принимающему банку. Обращение содержало экономическое обоснование, которое готовил наш коллега Алексей (он же его вчера многим и рассылал на почту).
    Два своих валютных договора с квитанциями я сегодня Вам показала в присутствии нескольких людей. Поэтому мы можем вообще все вместе с Вами обменяться копиями наших договоров, только возврат средств это не ускорит.
    Я - за то, чтобы каждый член ИГ информировал здесь на форуме о проведенных действиях и встречах, а все вкладчики - подключались и содействовали в меру возможностей.

    ОтветитьУдалить
  8. Сегодня НБУ Харькова на основании "звернення громодян"отправила запрос на Киев об этом мне подтвердила пресс секретарь.Обратная связь есть,ждем ответа.А так же для других регионов:Роман заявление выставил,надо что бы каждый регион это сделал.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Андрей, это "звернення" подписывали люди, или вы распечатали и без подписей занесли в НБУ?

      Удалить
    2. ТУ НБУ в Черновцах так же получило сегодня коллективно подписанное письмо (такое же как Харьков) с вопросом по РГ. На нашем экземпляре поставили отметку о получении. Завтра скину на сайт в подтверждение. Харьков, Черновцы, Киев и все? Где остальные регионы? Понимаете, если это не делается, то я так себе понимаю что там либо:
      - отсутствует координированная громада в любом виде (все разрознены)
      - не могут решить вопрос налаживания контакта с местным НБУ (как Вы тогда беретесь за вопрос вытаскивания целого банка тогда - непонятно)
      - Вы перестали верить в нашу победу и опустили руки
      Все выше перечисленное очень на руку нашим оппонентам в вопросе возврата денег. Так что ищите причину прежде в себе, а не в ком то (чем-то)
      Это мое мнение, а дело Ваше

      Удалить
  9. Вика!!!!подписывали люди.Не все могли приехать поэтому я писал фамилии и за них расписывался.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. просто я хотела занести такое письмо в НБУ г.Ровно, только я одна,
      а если кто то есть из г.Ровно - напишите мне на почту mishelll@ukr.net ,
      чтобы завтра собраться, подписать это обращение и занести в НБУ

      реально точно я смогу подойти к НБУ с13 до 14 - в обеденный перерыв,
      если кто то может раньше ( с 10 до 11 - т.е. более рабочее время, чтобы застать главу НБУ) , то я смогу подойти подписать, и кто то занесет письмо раньше, жду предложения на почту

      Удалить
    2. Вика, один в поле тоже воин. Что тут поделать, если все ждут, что за них все сделают. Несите и регистрируйте, потом скан-копию шлите на Романа. Все будет выложено на сайте и ИГ будет использовать в работе с НБУ. Чем больше обращений, тем лучше.

      Удалить
    3. Вика, координируйте людей на месте. Вряд ли у многих есть опыт взаимоотношений с НБУ - в этом и есть камень преткновения. Люди не понимают как надо толком действовать, а все просто на самом деле

      Удалить
    4. кто захочет подойти только поставить подпись под обращением, можете написать мне и до обеда подойти подписать, а кто хочет пойти в НБУ тогда надо договариваться конкретнее завтра, потому что думаю перед тем как туда идти - надо перезвонить и узнать когда будет начальник управления, или как там он называется

      Удалить
    5. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
  10. Запорожье-письмо передано в территориальное отделение НБУ, правда приняли в одном экземпляре и сказали, что подпись 2 человек-это не громада, позже позвоню, узнаю входящий номер письма.

    ОтветитьУдалить
  11. http://www.bagnet.org/news/economics/242743
    Против экс-главы НБУ Степана Кубива возбуждено уголовное дело

    ОтветитьУдалить
  12. Входящий номер письма Запорожье №323 от 17.07.2014.

    ОтветитьУдалить