Краткая информация о статусе дел 30.07

49 комментариев


Позиция ИГ остается прежней: ликвидация нынешним способом не приемлема.

По итогам последней встречи в рамках Рабочей Группы представители Фонда и НБУ попросили предоставить экономическое и юридическое обоснование (бизнес-план) нашего предложения: присоединение части активов и пассивов к принимающему банку. Сейчас члены ИГ работают над данным документом, который планируем подготовить к концу недели. 

Фонд, со своей стороны, пообещал проработать еще альтернативные варианты. Тем не менее, мы считаем, что наше предложение является наиболее оптимальным в текущих условиях.

Герман.

49 комментариев :

  1. ...пообещал проработать альтернативные варианты.То есть вариант ИГ ими не воспринимается категорично.Неприязнь к Новинскому у Фонда,НБУ,власти нынешней аж лезет ч/з верх,на простых граждан Украины им начхать.

    ОтветитьУдалить
  2. На сегодняшний день мне банковская система напоминает компанию МММ которая собирает деньги у доверчивых вкладчиков, а потом акционеры компании выводят эти деньги под кредиты на свои компании, их бизнес процветает, а вкладчики остаются сами по себе. Ради своего основного бизнеса можно пожертвовать имиджем банков. Я думаю чтобы вернулось доверие к банковской системе необходимо законодательно эту цепочку оборвать, а НБУ это должен контролировать штрафами и отбором лецензий, а акционеры должны нести уголовную ответстевенность.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Есть ограничения на % кредитов выданных одному ЮЛ, но даже Ощадбанк его нарушает, при том что для него прописаны отдельные условия в законе.

      Особо ничего менять не нужно - очень просто найти виновных, которые выдали проблемные кредиты. Но прокуратура ничего не делает, в Украине у нее задача другая - удерживать власть. Жить по новому с..ки не хотят.

      Удалить
  3. http://www.epravda.com.ua/publications/2013/10/16/398865/ Ощадбанк повторить долю Ощадбанку СРСР? - стаття за жовтень 2013р., але з того часу там в кращу сторону точно нічого не змінилося.

    "Таким образом, госбанк, имеющий около 6 тыс отделений, "пылесосит" рынок депозитов населения и почти все собранные деньги направляет на кредитование госкомпаний, то есть связанных лиц.
    В такой ситуации говорить о какой-либо адекватной оценке кредитных рисков не приходится. Все решения, как правило, принимаются вне стен госбанка. Команды о выдаче займов отдаются по звонку из Нацбанка или Минфина. Чем это чревато, многие еще помнят на примере обанкротившегося госбанка "Украина".

    Колоссальная зависимость Ощадбанка от платежеспособности "Нафтогаза" может обернуться для финансового учреждения и его вкладчиков катастрофой."

    ОтветитьУдалить
  4. Ребята! Какая помощь нужна от нас вкладчиков, чтобы в этот раз с Божьей помощью все таки все получилось?

    ОтветитьУдалить
  5. Прочитал 5 комментариев выше, друзья ЗАЧЕМ Вы все это пишете? КАКАЯ от этого польза? Лучше давайте сконцентрируемся на том чем сейчас можем помочь Герману, Олегу и Татьяне в их работе, которую они делают за всех нас в том числе

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обычно все общие комментарии (не по конкретной теме) пишут на самой верхней странице, в данном случае на этой, она информативная и не несет никакой конкретной задачи.

      Это позволяет на страницах с конкретными задачами общаться по теме.

      Если будет страница с предложением о конкретной помощи - там обсуждение будет по теме.

      Удалить
    2. Vkladchik200! Я очень с Вами согласна! У нас сейчас реально работают
      человек 6-8. Остальные отсиживаются. Нам хронически не хватает времени и людей для продолжения борьбы. Осталось несколько недель и наша судьба будет ОКОНЧАТЕЛЬНО решена. Нам нужна ВАША помощь!!! Кто реально готов помогать, пишите мне на емайл: laraforumclient@gmail.com.
      Я попробую администрировать наши ресурсы.

      Удалить
    3. Спасибо. Письмо отправил

      Удалить
    4. Согласен в Vkladchik 200, Романом и Ларой. Необходимо писать по сути, а не ГОВОРИТ ВООБЩЕ. Есть конкретная задача - ее надо решать.

      Удалить
  6. Банки подготовили к войне
    http://www.dsnews.ua/economics/banki-podgotovili-k-voyne-31072014062200

    ОтветитьУдалить
  7. К сожалению, все наши акции мирные-нас в счет не берут, так как не бояться! В условиях войны ( я патриот) нельзя саботировать, однако без угроз к нам относятся несерьезно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я не совсем понял - к чему угрозы? Как раз поведение, которое сопровождалось не просто лозунгами, а с выкладкой стратегии и расчетов - вообще привели к тому, что нас не просто восприняли как толпу, которая требует хлеба и зрелищ, а осознанную группу людей, которая обоснованно требует защиты своих прав. Как раз наши действия повлияли на то, что АП дало указание НБУ создать рабочую группу, а настойчивость нашей ИГ позволила принять участие непосредственно в работе этой группы. Я не испытываю иллюзий по этому поводу, но то, что НАС слышат это ФАКТ. ИГ делает все возможное, чтобы достичь желаемого результата, а от нас нужна помощь, кто что может (возможно и не мешать).

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
  8. Сьогодні відбулося судове засідання. Слухалась справа 910/13022/14.Позивач ФГВФО проти відповідача (боржника) 1) Компанії "YERNAMIO CONSULTING LTD"( м. Лімасол, Кіпр), 2) Товариства з обмеженою відповідальністю" Видавництва "Генеза" 3) Товариства з обмеженою відповідальністю " Гравітон" Сторону ФГВ представляв Шевченко П.В., Сторону YERNAMIO - Яровий Я.В. Були також присутні представник НБУ Маслова В.М.і представник прокуратури.Суддя Бондарчук. Предмет позову, сума позову 2 314 649 647,85 грн. Було заслухано три клопотання Ярового Я.В. 1) Про залишення судової заяви без розгляду 2) Про припинення справи 3) Про залучення відповідача Комерц-банка. Всі ці клопотання були мотивовано відхилені ФГВ, НБУ і суддями. Суд оголосив перерву для ознайомлення зі справою НБУ і прокуратури до 9 ВЕРЕСНЯ НА 10 ГОДИНУ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Cпасибо Алла, что ты сходила в суд и проинформировала нас о результатах. Мы с Олегом в это время встретились с нашими вкладчиками, приехавшими из Харькова, Черновцов, Запорожья.
      Договорились работать паралелльно, информируя друг друга как минимум два раза в неделю о проделанной работе.

      Удалить
    2. Ничего себе ПЕРЕРВА на 1 месяц и 10 дней

      Удалить
    3. Судьям тоже в отпуск ходить нужно

      Удалить
  9. и что это значит? когда ожидать решения о дальнейшей судьбе банка?

    ОтветитьУдалить
  10. это не шутка, я действительно не понимаю когда ожидать хоть какие-то результаты о возможности создании переходного/принимающего банка. Есть ли уже окончательное решение?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Судебные процессы в самом разгаре...Ждем.. и помогаем Ларе и другим активистам

      Удалить
    2. А нам, вкладчикам, какой толк с этих судебных процессов? Это ФГВ и ВН между собой борються за миллиарды.Мы только им мешаем. Пасечник на встрече сказал понятно : " Ликвидация. Берите 200, а остальное думайте, что подарили" Это только для МВФ он врет о спасении банков, привлечении Министерства финансов или гос. банка для этих целей, возврате доверия вкладчиков,

      Удалить
  11. Евгений Загорулько поширив статус від Sevgil Musaieva.
    22 години тому
    Памятка украинскому чиновнику. Когда не знаешь что делать, создавай инициативную/рабочую группу. Навеяно посещением круглого стола в НАК с частными нефтегазодобытчиками

    ОтветитьУдалить
  12. Евгений Загорулько, ответьте, пожалуйста,как понимать выражение в суде представителя ФГВФЛ Шевченко П.В.:"Yernamio" просить скасувати рішення про ліквідацію банку.Але оскарження рішення НЕ ЗУПИНЯЄ ЇХ ВИКОНАННЯ?"

    ОтветитьУдалить
  13. Первый пошел. Прошу учесть, что это третье лицо в НБУ, на сайте даже его рожа висит

    Генпрокуратура задержала заместителя главы НБУ
    http://society.lb.ua/accidents/2014/08/01/274831_genprokuratura_zaderzhala_bivshego.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. http://www.bbc.co.uk/ukrainian/news_in_brief/2014/08/140801_sa_nbu_prosecutors.shtml
      "Національний банк України не отримував жодних документів щодо арешту заступника голови НБУ Бориса Приходька.
      НБУ також вимагає від Генеральної прокуратури пояснень щодо затримання свого посадовця."
      прикидываются что ничего не знают? или они действительно не в курсе что вытворяют их чиновники на своих местах? так можно своровать весь бюджет страны и никто не заметит??

      Удалить
  14. Окрыленные дерибаном Брокбизнесбанка, они взялись за Форум. Надо сделать так, что бы деньги вкладчиков Форума стали им поперек горла и конец Форума стал началом ихнего конца.

    ОтветитьУдалить
  15. То есть если были в сговоре с должностными лицами, то соответственно соучастники преступления! Становиться интересно - ждём адекватных действий по Форуму

    ОтветитьУдалить
  16. А вот еще почитайте для информации:

    http://www.dsnews.ua/economics/chto-mozhet-rasskazat-zaderzhannyy-zamglavy-nbu-boris-prihodko-01082014164000

    ОтветитьУдалить
  17. Нацбанк вимагає від ГПУ пояснень щодо арешту Приходька http://www.bbc.co.uk/ukrainian/news_in_brief/2014/08/140801_sa_nbu_prosecutors.shtml
    Начали ворушить малинное гнездо- так банда не согласна сдавать своего и бояться за свои ж..пы - В очередь сукины дети! С нетерпением жду новостей об аресте Кубива, Пасечника и Соловьевой. Ну и Гонтаревой затем, если будет вести себя так и дальше.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. змеиное гнездо, главное чтобы на Генпрокуратуру не надавили сверху, тогда будут они жить по новому за решеткой

      Удалить
    2. Да не будут они "жить по новому". Наворовано вдоволь. Жить по новому приходится нам. А эти твари при малейшей опасности валят за границу, и у "Государства" доставать их нет ни малейшего желания. Вернуть убежавшего - себе дороже!

      Удалить
    3. Порошенко знает о теперяшней жизни по новому....????
      Будет с остальными подживать по новому или гнать их под зад по новому???

      Удалить
  18. ребята - не переживайте
    ну сейчас Приходько отвалит кому надо половину того, что украл, выждут паузу, а потом скажут: "Извините, мол, так и так, дело закрыто, т.к. нет состава преступления "
    вот так то - а Вы все о высоком - о законе и справедливости - ....

    ОтветитьУдалить
  19. Если новая власть так начинает - то долго и она не просидит - снесут

    ОтветитьУдалить
  20. Думаю, нам эту ситуацию надо использовать в свою пользу. Надо собраться и сходить в прокуратуру на прием или собрать под ней митинг. Пока "любий друзь" не проявил политическую волю и не дал рспоряжение закрыть дело.

    ОтветитьУдалить
  21. Как обычно: не со ВСЕМИ поделился. Теперь дороже будет... Но, ничего - занесет положенное и, - с чистой совестью на свободу.Вот аграрии обрадуются!)))

    ОтветитьУдалить
  22. мне вот интересно, Савик Шустер в отпуске? или передачи регулярно выходят?
    у меня просто телевизора нету, но в интернете периодически есть новости по его передачам...
    так нам врали про отпуск Шустера? или он в отпуске? (может в декретном, если он такой долгий?..)

    ОтветитьУдалить
  23. Судя по такому активному желанию нам помочь со стороны Фонда, НБ и прочих, создается впечатление , что после работы Соловьевой, банк пуст, а даже желающим нам помочь , денежно компенсируют эти "потуги". Вот и будут тянуть время, когда и самые активные смиряться с таким положением

    ОтветитьУдалить
  24. Неделя прошла, и рабочая группа не собиралась! Может, хватит писать письма и опять стоит собраться на митинг - ведь 01.08 уже наступило!!!!

    ОтветитьУдалить
  25. Должно быть заседание на этой недели РГ. Почему не было , что за затишье . РГ пишите что нужно какая помощь

    ОтветитьУдалить
  26. интересный фактик всплывает -
    "Шепелев говоря про Яценюка очевидно имел ввиду, тот факт, что спонсором его политической деятельности некоторое время был Леонид Юрушев, собственник готеля "Интерконтиненталь". Юрушев – "донецький". Начинал свою карьеру "валютчиком" в славном городе Енакиево вместе с известным Юрием Енакиевским. Но надо отдать должное Яценюку: он разорвал ниточку связывающую его с Юрушевым. Например, недавно, пребивая в должности премьера он выступил категорически против рефинансирования банка "Форум", принадлежащего Юрушеву."
    http://uainfo.org/yandex/367289-tushka-shepelyev-radiv-yanukovichu-vbiti-timoshenko-audo.html

    ОтветитьУдалить
  27. Нет банк ещё не пуст! Соловьёва оставила руководителей и приближённых на работе. За какие заслуги? Деляться зарплатой? Или помогают разворовывать. Я понимаю кассиров, экономистов и хозяйственников оставить, а получающие по 40-60 тысяч грн. начальников за чем вкладчикам содержать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вячеслав, ви як завжди пишете чого не знаєте. Кого конкретно залишила Соловйова? Правління звільнене давно, відділення закриваються до 12.08, дирекції працюють до 01.09. Те, що майно дерибаниться і доводиться до вигляду, не придатного до продажу, я згідний.

      Удалить
    2. А зачем руководителей дирекций оставлять до 01.09. Их надо было 3 месяца назад разогнать. Они получают деньги по 40 - 60 тысяч грн. в месяц. Например зачем ушлёпка Балуева держать в Запорожье он всё равно сидит репу чухает и ничего не делает. Или Перова в Днепропетровске. Тоже самое!

      Удалить
  28. Вот как нужно спасать банки - http://www.bankstore.com.ua/content/view/35437/36/ !
    А не так, как у нас...

    ОтветитьУдалить