Создание общественной организации вкладчиков - обсуждение

70 комментариев
Юрий прислал информацию с предложением о создании общественной организации. Просьба обсудить.

На собрании 25.07.14 ,наряду с другими, обсуждался вопрос о создании общественной организации с правами юр.лица, вкладчиков банка "Форум", у которых вклады больше 200+... Дело в том,что в данное время большая часть работы по защите наших прав будет проводиться в судах и других органах.

ИГ в настоящее время не имеет такого статуса и не зарегистрирована в гос.органах. Создаваемая ОО имеет право представлять интересы ВСЕХ СВОИХ ЧЛЕНОВ в судах и пр. Сейчас некоторые физ.лица подали иски в суд,но решения будут приниматься только в отношении этих конкретных лиц. Учитывая,что таких лиц около 4000 и каждый будет судится самостоятельно,то рассмотрение затянется на годы.



Кроме этого,создание ОО сэкономит время и деньги.Меня поддержали несколько человек и Павел.

Поскольку это моё предложение,я могу подготовить все необходимые документы и зарегистрировать. У меня стаж юриста более 30 лет,в настоящее время на пенсии - имею свободное время.

Сейчас необходимо определиться:

- количество желающих физ.лиц и их данные -ФИО,паспорт,инд.номер (ПОКА НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ОТПРАВЛЯЕМ);

- будут ли участвовать юр.лица? \от этого зависит форма устава и порядок регистрации\. От юр.лиц необходимо копии документов о регистрации.

По остальным вопросам определимся с желающими участвовать в ОО.

Если Вы поддерживаете эту идею,то хотел просить Вас дать объявление в нашем блоге о создании ОО.

Полагаю,что до 01.08 могут желающие сообщить о своем решении на мой e-mail \в конце письма\.

С 4 по 8 августа можно собрать собрание по созданию ОО.

Проекты необходимых документов я подготовил.

С уважением,
Сосюрко Ю.В.

iurii.sosiurko@gmail.com


Хочу ответить на возникшие вопросы. 

1.В отношении информации о физических и юридических лицах. Согласно Закону "О общественных объединениях" предусмотренно такая информация.Трудности возникают с физ.лицами:КОПИИ паспортных данных и ИНН госрегистраторы в Киеве требуют и мотивируют тем,что создано много липовых ОО. Хотя в Законе этих требований нет.

2. Если в ОО будут юрлица,то они будут учредителями. Физлица будут приняты в состав ОО после регистрации.Чтобы зарегистрировать ОО в Киеве,нужно из не менее двух юрлиц одно было в Киеве.Желательно тоже ОО. Не допускается быть учредителем юрлицо, состоящего из одного лица.

3.В отношении меня лично.У меня вклад 200+++... Часть информации обо мне есть в любом поисковике интернета: нужно набрать Сосюрко Юрий Васильевич . До сих пор вхожу в Раду підприємців при КМ. До этого несколько лет был сопредседателем группы ЕЭК ООН В Женеве. В конце-концов я взялся подготовить документы и зарегистрировать ОО. Решать Вам.


Свое согласие подтвердили около 30 чел.У меня две просьбы:
1.По эл.почте,указанной мною,сообщить номера моб.телефонов для связи.
2.Поскольку в ОО будут участвовать юр. и физ. лица,учредителями будут не менее 2-х юр. лиц. Одно юр.лицо из Донецка выразило готовность быть учредителем.Сейчас требуется еще минимум одно юр.лицо из Киева,чтобы подать документы на регистрацию.После регистрации будут приняты физ.лица.В этом случае от физ. требуется намного меньше документов.Это требование Закона.КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ ?

70 комментариев :

  1. Друзья! Просьба здесь высказаться поддерживающим эту идею. В случае достаточного количества людей - будем решать как собрать необходимую информацию.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хорошая идея .Я за!!! Харьков.

      Удалить
    2. Поддерживаем, давайте Устав для обсуждения
      несколько юр. лиц из Харькова.

      Удалить
  2. Поддерживаю.если для этого нужны какие-то средства тоже поддерживаю.Я из Одессы,например,как тогда быть?

    ОтветитьУдалить
  3. Поддерживаю Марина Асланова Мариуполь

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. давайте объединяться. я тоже из Мариуполя

      Удалить
  4. Друзья! Спасибо за активность.

    Важно! Необходимо будет предоставить персональную информацию

    > ФИО,паспорт,инд.номер

    Сегодня согласую с Юрием необходимые моменты, очень важно будет внести эту информацию, думаю, завтра или здесь будет специальная форма или данные необходимо будет отправить на почту Юрию.

    ОтветитьУдалить
  5. Могу поддержать как юр. лицо (ФОП). Всю необходимую информацию готов предоставить. Киев.

    ОтветитьУдалить
  6. А какие новости от РГ при НБУ ?

    ОтветитьУдалить
  7. Поддерживаю. Кроме того можно и на выборы в ВР. Все те уроды что там достали

    ОтветитьУдалить
  8. Ни в коем случаи, на этом сайте не предоставляйте информацию о себе, это рискованно. Защищать свои права можно и без ООО. Завтра ,для решения очередной нехорошой задумки, могут быть просто использованы Ваши данные в интересах других лиц. Такие случаи уже были.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Форум Форум, если люди будут доверять человеку, который будет заниматься регистрацией, то мы обеспечим безопасный способ передачи этой информации. Пока ничего не собираем.

      Также просьба читать внимательно - это страница для тех кто считает создание ОО необходимой.

      Удалить
  9. Роман, Вашу страницу читают, не только те, кто считает ОО необходимым, а и многие наивные вкладчики. Люди уже не раз доверялись человекам, потом оставались без денег. Если Вы читаете СМИ , то могли бы давно заметить , что Ваш сайт читают и журналисты и правоохранительные органы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. читайте внимательно, этим будут заниматься юристы, и без разницы кто читает этот сайт, все будет делаться только в рамках закона

      Удалить
    2. для особо доверчивых, уверен тут таких уже не осталось, добавил красным

      количество желающих физ.лиц и их данные -ФИО,паспорт,инд.номер (ПОКА НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ОТПРАВЛЯЕМ);

      Удалить
    3. Если читают журналисты и правохранительные органы, то почему они бездействуют. Ведь по многим организаторам этого банковского дерибана нары плачут.Проблемы банка Форум - это не только экономика, это сотни тысяч человеческих судеб, несбывшихся надежд,и, к сожалению, трагедий.

      Удалить
  10. Есть ли информация про ход переговоров рабочей группы касательно спасения банка или создания переходного/принимающего банка. Когда будет хоть какая то информация? Все перестали писать. Или уже потеряли всякую надежду

    ОтветитьУдалить
  11. где результаты суда - апеляции от 28 июля ???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/39886065
      до 12.08 необходимо предоставить опровержения на аппеляцию

      Удалить
  12. Хочу ответить на возникшие вопросы. 1.В отношении информации о физических и юридических лицах. Согласно Закону "О общественных объединениях" предусмотренно такая информация.Трудности возникают с физ.лицами:КОПИИ паспортных данных и ИНН госрегистраторы в Киеве требуют и мотивируют тем,что создано много липовых ОО. Хотя в Законе этих требований нет.
    2. Если в ОО будут юрлица,то они будут учредителями. Физлица будут приняты в состав ОО после регистрации.Чтобы зарегистрировать ОО в Киеве,нужно из не менее двух юрлиц одно было в Киеве.Желательно тоже ОО. Не допускается быть учредителем юрлицо, состоящего из одного лица.
    3.В отношении меня лично.У меня вклад 200+++... Часть информации обо мне есть в любом поисковике интернета: нужно набрать Сосюрко Юрий Васильевич . До сих пор вхожу в Раду підприємців при КМ. До этого несколько лет был сопредседателем группы ЕЭК ООН В Женеве. В конце-концов я взялся подготовить документы и зарегистрировать ОО. Решать Вам.

    ОтветитьУдалить
  13. почему никто не пишет про рабочую группу, почему вообще никто ничего не пишет

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тому що все виглядає дуже сумно. По наказу відділення закриваються 12.08. (про що навіть не повідомляють на офіційному сайті), а майно і архіви з відділень має бути вивезено до 31.07. Забирати приїзджають без попередження і в якому вигляді техніка доставляється в Київ, ніхто не знає. Явно, що це не буде товарний вигляд. Соловйова робить все, щоб незважаючи на рішення судів відновити роботу банку було не можливо.

      Удалить
  14. 1) підтримую!!! не проти також, щоб ми здавали кошти на потреби цієї групи і на людей, котрі цим всім займатимуться.....

    2) якщо все таки невдастся відмінити процес ліквідації, то групі потрібно лобіювати, можливо й добиватись змін на законодавчому рівні, щоби компетентні представники від групи все таки були допущені до повного контролю в процесі ліквідації.... бо інакше все вкрадуть.....і оком не моргнуть.

    ОтветитьУдалить
  15. Назар, не будьте наївними.ФГВ не допустить сторонніх до великого дерибану банку. Кубів ще на останній зустрічі сказав, що активи і пасиви банку майже вирівнялись. А тепер ФГВ розказує, що кредити не платяться і активи нічого не коштують і малоймовірно, що 4-а черга щось отримає.не кажучи вже про Юр. Соловьеву потрібно поставити під приціл, щоб взнати скільки коштів надійшло в банк під час ТА. Плюс ще те, що заробили на виплатах по заниженому курсу.Навіть Кротюк сказав, що процес ліквідації проконтролювати нереально.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. та я не наївний, просто кажу чого треба би добиватись.... або взагалі забути за ті гроші, нерви дорожчі)

      Удалить
  16. И еще: и юристы Монтян, и Ростислав Кравец сказали, что законом мы, вкладчики практически не защищены. Закон писали банки и фонд под себя. Поэтому советовали спасать свои деньги неадекватными действиями в виде многочисленных митингов. Так что думайте сами. Хорошая была идея с одновременным перекрытием трасс: Житомирской, Львовской, Одесской.Или уже все сдались и решили подарить деньги Пасечнику и Соловьевой???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ПОДДЕРЖИВАЮ!!!
      я не понимаю, почему на этом сайте все хорошие идеи рубят на корню !
      у меня возникают большие сомнения. о том кто и какие цели тут преследуют
      чтобы вы не говорили, а нас много - каждый день мне звонят и спрашивают о том, что будем делать - однако Киев молчит
      то есть сайт для того, чтобы отслеживать настроение и настрой вкладчиков и вовремя все рубить на корню.
      значит мы будем действовать сами - и не писать о своих планах на этом сайте !!! т.к. здесь много "диверсантов"

      Удалить
    2. Евгений, прекращайте искать везде врагов, все значительно проще - НЕТ смелых людей.

      Вы обещали объявить голодовку? - почему не объявили, все что нужно было - приехать на митинг возле АП, сесть на землю, написать плакат - Я объявляю голодовку! И тогда люди поддержали бы. А нет, у нас все сводится к одному - сделайте мне условия для голодовки!

      Не ищите виноватых, их можно увидеть в зеркале

      Удалить
  17. Алла, я не знаю даже или это сейчас поможет. Если не удасться доказать вариант передачи активов принимающему банку и тот вариант принят не будет, то шансов на получение более 200 тысяч будет неактуальным. В случае же положительного решения вопроса судебные иски на фонд будут необходимыми.

    ОтветитьУдалить
  18. Те документы которые подала РГ уже наверняка рассмотрены Мы с Вами их изучили за несколько минут . У них было несколько дней .РГ нужно идти к НБУ и добиваться встречи и решения вопросов

    ОтветитьУдалить
  19. Друзья! Просьба здесь писать по ОО.

    ОтветитьУдалить
  20. мы - поддерживаем
    но почему ИГ Киева не пишет о начале регистрации ОО и необходимом пакете документов?
    наверно надо зарегистрировать ОО и потом принимать в члены ОО вкладчиков
    а вообще - мы теряем ценное время - у нас идет ликвидация - и главная задача - остановить ликвидацию - а остальное - второстепенное
    а мы тратим время на непервоочередные задачи

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ОО занимается Юрий, это никак не связано с работой ИГ , поэтому о какой потери времени Вы пишите мне не понятно.

      Видимо ИГ не может сейчас влиять на происходящие процессы, что нужно чтобы ситуация изменилась - тем у кого есть идеи решения первостепенных задач должны войти в ИГ.

      Удалить
  21. Мне не понятно РГ НБУ сообщила дату когда она озвучит свое решение или это все вилами по воде писано. Кто контролирует этот момент ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Следующую встречу в рамках РГ планируем, что назначат и проведут на следующей неделе. (т.е. на этой)
      http://bankforumsos.blogspot.com/2014/07/blog-post_32.html

      Просьба тут по ОО, остальное на общей странице
      http://bankforumsos.blogspot.com/2014/07/blog-post_46.html

      Удалить
  22. я поддерживаю создание организации вкладчиков, потому что сама столкнулась с проблемой при передаче письма-запроса в НБУ

    один вопрос(просто вопрос) Юрию - объясните для чего нужен идентификационный номер, ( паспортных данных не будет достаточно?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, Юрий ответил уже, и я даже перенес на страницу вверх

      Юрий Сосюрко 29 июля 2014 г., 21:08:00

      Трудности возникают с физ.лицами:КОПИИ паспортных данных и ИНН госрегистраторы в Киеве требуют и мотивируют тем,что создано много липовых ОО. Хотя в Законе этих требований нет.

      Удалить
    2. если в законе таких требований нет, значит их требования незаконны, юристу это должно быть известно,
      если есть необходимый пакет документов - они обязаны зарегистрировать, остальное - коррупция и вымагательство, сразу ставить их в известность о том что о незаконных требованиях будет сообщено в компетентные органы,
      может это и крайность, но уже задолбали эти хапуги, мало того что украли у нас деньги, еще и незаконные требования выдвигают...

      Удалить
    3. Требование госрегистраторов абсолютно логичны или это общественная организация нормальных граждан или сборище проплаченных бомжей, поэтому абсолютно не вижу даже необходимости обсуждать этот вопрос

      Удалить
    4. я в любом случае поддерживаю регистрацию организации вкладчиков,
      и если многие также поддерживают - пора регистрировать,
      или еще не нашли юр.лицо которое станет учредителем?

      Удалить
  23. Поддерживаю создание ОО (физик)

    ОтветитьУдалить
  24. Свое согласие подтвердили около 30 чел.У меня две просьбы:
    1.По эл.почте,указанной мною,сообщить номера моб.телефонов для связи.
    2.Поскольку в ОО будут участвовать юр. и физ. лица,учредителями будут не менее 2-х юр. лиц. Одно юр.лицо из Донецка выразило готовность быть учредителем.Сейчас требуется еще минимум одно юр.лицо из Киева,чтобы подать документы на регистрацию.После регистрации будут приняты физ.лица.В этом случае от физ. требуется намного меньше документов.Это требование Закона.КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ ?

    ОтветитьУдалить
  25. Свое согласие подтвердили около 30 чел.У меня две просьбы:
    1.По эл.почте,указанной мною,сообщить номера моб.телефонов для связи.
    2.Поскольку в ОО будут участвовать юр. и физ. лица,учредителями будут не менее 2-х юр. лиц. Одно юр.лицо из Донецка выразило готовность быть учредителем.Сейчас требуется еще минимум одно юр.лицо из Киева,чтобы подать документы на регистрацию.После регистрации будут приняты физ.лица.В этом случае от физ. требуется намного меньше документов.Это требование Закона.КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юра
      я вам отправила письмо на почту!!!!ОО давно собирались создать!!!!Я только ЗА

      Удалить
  26. До мене звернувся вкладник 200+: Зайка Олександр Іванович з клопотанням включити в ГО (Львів). Моб. тел.: 067 - 75 267 75

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валентин, он разрешил публиковать его контакты на сайте?

      Удалить
    2. Так, він коло мене. Вчу як записатись самому. Можете набрати по телефону.

      Удалить
  27. "Г. Вашер также посоветовал нам более тесно поработать с ЕБРР и Ассоциацией вкладчиков Украины, чем мы также планируем заняться в ближайшие дни." -

    - Ассоциация вкладчиков Украины -

    а это что за организация?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Голова Асоціаціі СУГОНЯКа-по телеканалу КИІВ давав консультаціі...я писала всім ВК.....жодного звінка не було щодо Форуму!!!я сама не дозвонилась....

      Удалить
  28. Создание ОО поддерживаю. Каким образом будет происходить обмен информацией по этому вопросу?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как обычно: блог,e-mail,по моб.,переодические встречи

      Удалить
  29. вопрос к Юрию
    у меня юрлицо, один учредитель
    сможем ли мы, юрлица, войти в ОО после ее регистрации ?
    смогут ли войти в нее ФЛПшники ?
    думаю это актыально для многих юрлиц.
    спасибо за ответ

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Можете.После регистрации будет собрание решать вопрос о приеме,требований будет намного меньше.Главное,чтобы вступало то лицо,которое давало деньги на депозит.Еще необходимо копия документа о включении в реестр требований кредитора банка Форум. Список и образцы документов я вышлю по эл.почте

      Удалить
  30. +1 Львів, ФО, контакти скидую на пошту

    ОтветитьУдалить
  31. +1 днепропетровск куда посылать контакты?

    ОтветитьУдалить
  32. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить