5 вересня о 9:00 - справа 757/16901/14-ц з приводу стягнення 5 млрд грн з Новінського та Єрнаміо

30 комментариев

Розгляд справи 757/16901/14-ц перенесено з 1.09 на 5.09 9:00 м. Київ, вул. Гайцана, 4.

Сьогодні були пропозиції від активістів про необхідність підтримки Позивача. Всі бажаючі можуть збиратись біля суду о 8:30.




Справа призначена для розгляду
Печерський районний суд міста Києва
Дата/час01.09.2014 14:00
№ Справи757/16901/14-ц
СуддіВовк С.В.
Сторони по справіПозивач: Фонд гарантування вкладів фізичних осіб, відповідач: "ЄРНАМІО КОНСАЛТІНГ ЛТД", відповідач: Новинський Вадим Владиславович, третя особа: ПАТ "Банк Форум", представник позивача: Шевченко Павло Володимирович
Суть позовупро стягнення майна (коштів) з власників істотної участі банку для задоволення вимог кредиторів
Адреса01001, Київська , м. Київ, вул. Гайцана, 4
Форма судочинстваЦивільні справи




30 комментариев :

  1. http://ukranews.com/ru/news/economics/2014/09/04/135026

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. заказная публикация, а "экономисту" Виктору Суслову советую ознакомится с делом, а не подписываться под чем попало

      Удалить
    2. То что Игорь Уманский бывший министр финансов Украины понятно, интересно а какой фабрики экономист Виктор Суслов? Думаю, Роман, Вы правы, что заказная публикация.

      Удалить
    3. У нас все СМИ платные, как и во всем остальном мире, и это, видимо, нормально.

      Поэтому бороться и добиваться нужного результата можно только имея необходимое финансирование. На данный момент запустить работу по ОО поддержало 30 человек, но нет желающих ее возглавить.

      Удалить
    4. Автор "забыл" включить в список должников самого собственника банка. А набрал он немало. Одно это говорит уже о том, что статья заказная. И понятно кем. Еще надо было поплакаться, что денег в тумбочке нет. На Кипре.

      Удалить
  2. Есть предложение сделать агитационный ролик, начать с обещаний Новинского до святой Пасхи вернуть людям деньги и чем все это закончилось. И распространять в избирательном округе депутата без слова.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. в промежутках между обещаниями - слова о тумбочках

      Удалить
    2. Он не врал, он же не уточнил в каком году будет та Пасха

      Удалить
    3. У нас есть прекрасный контакт среди вкладчиков, который это мог бы сделать. Он закончил театральный и не понаслышке знаком с операторским искусством.
      Да у Greekdivers есть отличные познания в этом.

      Удалить
    4. Роман, супер предложение. Как вернуть украденое - денег нет. А как на попов и выборы - находятся. Надо просто сильнее трясти тумбочку.

      Удалить
  3. Надо обратиться к МВФ . Если они требуют аудит в банках с ВА то пусть начинают с нас. Если кто и может повлиять на Пасечника и Гонтареву так это Порошенко и МВФ

    ОтветитьУдалить
  4. Они требуют аудит в банках с ВА,у нас давно нет ВА,нет давно банка,его ликвидация или дерибан подходят к завершению

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. МВФ очень трудно принудить к чему-то. Их можно только просить помочь.
      МВФ самый трудный из наших контактов и самый вялый.

      Удалить
    2. Банк есть! То что он в стадии ликвидации не значит что он не существует! У него отозвали лицензию, но может найдутся денежные средства где то на забытых счетах на Кипре и банк заработает. А пока надо требовать аудит!

      Удалить
  5. Ни кто не про бывал выходить на Новинского???Что он думает???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Он думает - где вы взялись на мою голову такие продвинутые? Пора Яцуру с Ломановой сливать!

      Удалить
  6. Он думает, как рыбку съесть и на ... слонике покататься. Но уж точно не о том, как вернуть деньги вкладчикам.

    ОтветитьУдалить
  7. Можно посетить ЕБРР. Их молчание-это прямое финансирование коррукции и мошенничества чиновников в Украине

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Свое мнение ЕБРР можете высказать лично по адресу: 01133 Киев,Ул. Немировича-Данченко,16 Телефоны: 2771100, 2771160, 2706132.

      Удалить
  8. Ув.РГ,просьба разъяснить на сайте куда делось письмо(вкладчиков в прокуратуру)? Почему оно так долго дорабатывается? Это начинает вызывать подозрения,что кому-то это выгодно. Разъясните,пожалуйста,ситуацию здесь поподробней.Будет ли нам помогать депутат Каплин. Такое впечатление что кто-то мешает. Убедительная просьба отписаться,мы приезжаем на митинги,получаем одну информацию,через сутки уже кто-то все перевернул в свою сторону.

    ОтветитьУдалить
  9. Убедительная просьба сдать письмо сегодня в Прокуратуру и не затягивать время!!! Счет времени идет не на дни, а на часы.Нормальный юрист делает это за несколько часов.Или будет, как с предыдущим письмом, которое подписывали в парке?Почти месяц пролежало. А вдруг забудут?И сдали только за день до митинга.

    ОтветитьУдалить
  10. Люди, приехавшие на митинг под прокуратуру, надеются, что письмо уже сдано, а , оказывается, что его сдача преднамеренно затягивается. Татьяна, ДОРАБОТКА ПИСЬМА НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ - ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ ВКЛАДЧИКОВ.

    ОтветитьУдалить
  11. Однозначно преступление,такое впечатление,что преднамеренное!!! Еще раз,просьба к РГ,проследите,пожалуйста,чтоб письмо срочно было подано в прокуратуру.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Возможно заявление не подается в прокуратуру по причинам указанным в этой статье http://forbes.ua/business/1378371-tri-istorii-o-nehoroshih-bankah. С какими юристами работает Татьяна? С юристами Смарта? По-моему господин Загорулько предлагал их услуги. Если из 5 млрд. грн. кредитного портфеля Форума, который РГ хочет передать Государственному банку вместе с депозитами, 2,4 млрд.грн. составляют кредиты предприятий «Смарт-холдинга» и аффилированных компаний, то вряд ли Кабмин согласится на принятие такого портфеля.

      Удалить
  12. а вы помните как тогда активизировался Новинский, когда мы начали активно заниматься тем, что везде писали о том что он виноват в банкротстве банка, когда мы обещали везде писать, говорить и выступать против него, под его еще работающим банком, в прессе, за границей - что он ограбил нас и украл наши деньги, ему очень не нравились вопросы о его не погашенных кредитах и не предоставленной вовремя полной сумме для спасения банка... - т.е. он очень боится что мы испортим ему репутацию и сейчас, и на будущее. Он даже инициировал тогда встречу с нами... ну вот после этого мы о Новинском не сильно и упоминаем...
    Так может следует продолжить?

    ОтветитьУдалить
  13. http://economics.lb.ua/finances/2014/09/05/278433_sud_otkazalsya_vziskat_aktivi.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Суд відмовився стягнути з Новинського 5 млрд грн

      http://bankforumsos.blogspot.com/2014/09/5.html

      Удалить
  14. Судью на мыло! Письмо в прокуратуру в милицию с описаниями давно есть. Его надо массово в прокуратуру подавать. А дальше подать от вкладчиков заявление с просьбой проверить действия судьи на предмет ст. 375 УК Украины. и требовать чтобы фонд направил апелляцию!
    Відмова мені в відкритті провадження є ігнорування моїх Конституційних законних прав, а це є злочин якій підпадає під ст. 375. Кримінального кодексу України - Постановлення суддею (суддями) завідомо неправосудного вироку, рішення, ухвали або постанови. Неправосудним є судове рішення, в якому завідомо неправильно застосовано норму матеріального права, яке постановлено з грубим порушенням норм процесуального права, або в якому завідомо є невідповідність висновків суду фактичним обставинам справи.

    ОтветитьУдалить
  15. Получается пока немецкий суд не признает в том что Новинский виноват в банкротстве банка наш суд не может наложить арест на его имущество. Когда же закончиться суд Новинского с немцами?

    ОтветитьУдалить
  16. предлагаю рассмотреть как самый последний вариант - заставить ликвидатора предоставить возможность и дать время 2-4 месяца вкладчикам и заемщикам банка Форум для взаимозачетов депозитов и кредитов. После этого - все что осталось от кредитного портфеля - пусть продают!!!!!!!!!!!!!! В таком случае выгодно всем : для депозитчиков - возврат своего депозита пусть и с дисконтом и в рассрочку, но возврат; для заемщиков - съэкономить на дисконте ...... Депозитчик - который зачелся с кредитчиком - не претендует больше ни на что и подписывает договор о взаимозачете в размере суммы кредита к сумме депозита 1:1. Я уверен - это будет лучше, чем когда за 10% продадут весь кредитный портфель и депозитчик абсолютно ничего не получит. Пусть за 10% - продают не ликвид, который останется после взаимозачетов.

    ОтветитьУдалить