Кубив предложил провести рекапитализацию "Банка Форум" - 112 канал - видео

20 комментариев
http://112.ua/ekonomika/kubiv-predlozhil-provesti-rekapitalizaciyu-banka-forum-41686.html

Проблемы неплатежеспособности банка ОАО "Банк Форум" необходимо решать путем осуществления рекапитализации банка собственниками и инвесторами. Об этом заявил глава Национального банка Украины Степан Кубив на Всеукраинском собрании вкладчиков и клиентов ПАО "Банк Форум", сообщили в пресс-службе НБУ.

Кубив проинформировал участников собрания о реальном финансовом состоянии ОАО "Банк Форум" и оценил предпосылки, которые привели к проблемам с ликвидностью и ухудшение кредитного портфеля банка.

 Вместе с тем он предложил участникам собрания несколько вариантов восстановления платежеспособности таких, как ОАО "Банк Форум", банков, в том числе путем поиска инвесторов и внесением изменений в закон Украины "О банках и банковской деятельности".

Директор-распорядитель Фонда гарантирования вкладов физических лиц Василий Пасичник заверил присутствующих, что вклады до 200 тыс. грн все вкладчики смогут получить сразу после окончания процедуры временной администрации. Кроме того, Кубив предложил рассмотреть возможность проведения еще ряда рациональных мер, в частности запретить выплату премий и бонусов руководству ОАО "Банк Форум" и, по возможности, сократить численность его персонала.

 Напомним, в ОАО "Банк Форум" в связи с неплатежеспособностью Фонд гарантирования вкладов физических лиц 13 марта ввел временную администрацию.




201403банкфорум

20 комментариев :

  1. А если я не хочу получить свой валютный вклад сразу после ВА в грн. по курсу 9,475, что тогда?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы читаете наш сайт? Мы тоже не хотим, поэтому пробуем свое "нехотим" объяснить тем кто "хотим".

      Удалить
    2. потеря банка форум дестабилизирует банковскую систему Украины,считаю нашим долгом поддержать данную финструктуру

      Удалить
    3. Да это я к Кубиву написала, а сайт штудирую регулярно, более того, активно участвую в переписке!)

      Удалить
    4. Ок, пусть читает, я 20.03.2014 отправил ему приглашение стать автором этого блога, он не ответил ;)

      Удалить
  2. Автоматически каждый вкладчик на сейчас теряет до 20% валютного вклада, если он получит в гривнах по курсу на 14,03 и купит по курсу,который сейчас в банках. Да и вопрос: сколько придется бегать, чтобы конвертировать опять в валюту.Ужас.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. еще заплатим налог на покупку валюты

      Удалить
    2. если продадут, с сегодняшнего дня

      По решению Нацбанка, одно физическое лицо в течение одного операционного дня в пределах одного банковского учреждения не может купить валюты больше, чем на 15 тысяч гривен.

      Удалить
    3. Ну... черный рынок никто не отменял

      Удалить
    4. уголовный кодекс ... отменил

      Удалить
    5. Конкретная статья?

      Удалить
    6. я не юрист, почитайте, думаю найдете несколько статей

      Удалить
    7. а... ну так в том и дело, что статьи нет

      Но дело действительно не в том, в последнее время что-то никто из экспертов не прогнозирует до каких высот может дойти курс

      Удалить
    8. Знаете,если это так-нам не вернут наши деньги без потерь,я уже не говорю о положенных %-надо идти и поднимать Майдан!!!!я-патриот своей державы!и сейчас моя держава так подло и нагло меня и моих детей кинет на все,что у нас было!!!!???

      Удалить
    9. Будем надеяться, что нет. Хотя все, что происходит - лишь следствие. Давайте поздравим друг друга - с обнаженной попой, зато СВОБОДНЫЕ!

      Удалить
  3. Нацбанк похоже в данном случае выступает как соучастник лиц желающих прихватить то, что останется от реальных активов банка после обдирания вкладчиков ...
    Действия НБУ в случае Форума следует рассматривать в этом ключе и не ожидать,что волки откажутся от своей добычи добровольно.
    Только реальная угроза освещения всей этой ситуации перед президентскими а затем и возможно парламентскими выборами может сделать репутационные издержки дороже финансовых приобретений от обанкрочивания Форума

    ОтветитьУдалить
  4. Мой совет инициативной группе - обратитесь к Премьер Министру Украины Яценюку А.П., он хороший специалист в банковской сфера. Есть только три момента , которые ему надо озвучить и попросить создать аудиторскую комиссию по проверки деятельности банка. В комиссию обязательно должны войти специалисты от инициативной группы. Идите назад, только там Вы можете найти свои деньги. Хотя идти надо было по горячим следам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Он сейчас занят процентами на депозиты. Как специалист, он понимает, люди выносят вклады со всех банков и создает дополнительный ажиотаж, опять же как специалист, он понимает, чем больше налогов, тем быстрее экономика начнет подниматься. Т.е. мое мнение он не специалист.

      Удалить
  5. есть предложение о новом законе который отобьёт охоту обваливать банки и привлечёт дополнительные деньги в кровеносные сосуды страны . Кубив и Новинский заявили ,что у них сердце болит за каждого .Суть закона в следующем:фонд гарантирования следует убрать. Гарантом возвращения вкладов и денежных средств на счетах должен выступать НБУ в полном объёме , а не 200000 грн. При таком подходе НБУ смысла нет обваливать банки, отфутболивать в фонд гарантирования вкладчиков, где всё растворяется во времени ,людям нечего опасаться и от недоверия прятать деньги под подушку.Лучше их будет вложить и даже немного заработать.Кубив подтвердит свои слова о защите каждого. Правительство получит поддержку и возвращение денежных средств на счета и стабилизацию экономики .Законопроэкт нужно вынести на расмотрение в течении 2-х дней.Этим можно успокоить ситуацию во всех банках.Просьба донести это к Кубиву и Новинскому

    ОтветитьУдалить
  6. Да,Борис!!!Это хорошее предложение!!!!Может собрать всех вкладчиков перед парламентом???

    ОтветитьУдалить