Кубив пообещал вернуть деньги вкладчикам проблемных банков

10 комментариев
Киев, 9 апреля – АиФ Украина. Нацбанк Украины вернет все депозиты вкладчикам банка «Форум» и «Брокбизнесбанка». Средства возвратят также частным компаниям и вкладчикам-нерезидентам. Об этом в эфире Первого национального сообщил председатель НБУ Степан Кубив, передает Укринформ.

«Когда мы говорим о системных банках – «Брокбизнес» и банк «Форум», я хочу сказать, что есть четкая концепция Фонда гарантирования вкладов, Национального банка, - отметил Кубив. - Она обговорена с премьер-министром, председателем Верховной Рады, исполняющим обязанности президента».

По его словам, в указанных банках пройдет инвентаризация средств и вкладчики будут разделены на две группы. Свободно вернуть можно будет средства до 200 тысяч гривень.

http://www.aif.ua/money/economy/1145976

10 комментариев :

  1. Не знаю,радоваться или продолжать грустить? С теми,у кого до 200 тыс грн.-понятно,им вернет Фонд, а остальных куда и когда? расстрелять?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не грустить, это точно, это не поможет.

      Пока ждем несколько дней и набираемся сил, думаю до 14 новостей от государства будет мало и Кубив улетает на 5 дней.

      Удалить
  2. Это интересно и для нас
    "Наиболее уязвимые банки. Итоги 2013-2014 "

    http://www.bankstore.com.ua/forum/func,view/catid,3/id,5036/

    ОтветитьУдалить
  3. Вот читаю все выступления Кубиева, так он только и твердит, что все получат вклады от ФГВ, а у кого депозиты 200+-если банк будет работать.Он не обещает вкладчикам 100% возврат денег.Надеюсь НБУ выполнит свои обещания по поводу работы банка! Вкладчики продолжают снимать свои депозиты во всех банках.Люди НЕ ДОВЕРЯЮТ БАНКАМ.

    ОтветитьУдалить
  4. http://business.vesti.ua/46952-v-ukrainu-zavezli-partiju-falshivyh-dollarov
    Почитайте.

    ОтветитьУдалить
  5. ИГ, благодарю за Вашу работу. Подскажите, пожалуйста, в случае присоединения форума к другому банку как будет работать механизм депозитных договоров и процентов по ним?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Александр, пока точно никто не ответить, закон и, соответственно, ответы только готовят. По идее, филиал, будет какое-то время работать со своей базой и по своим договорам, это как раз и должно ускорить процесс, т.е. не тратить время на полное поглощение. Пока даже проекта закона я не нашел на сайте ВР, поэтому, все это слова и надежды.

      Удалить
  6. Рецепт простой -народ с-200, +200 и валютными вкладами должен а) требовать законодательных изменений , о которых уже писалось в письме к Комитету ВР по БД б) делать это насколько возможно массово у ВР и НБУ. Никто не запретит требовать у власти своего используя свистки, хлопушки, праздничные фейерверки, шины, блокирование входов выходов и просто плакаты с требованием или вернуть деньги или Геть всю шайку бютовскую. Надо называть вещи своими именами, политкорректность нужна будет в академических диспутах. Пока я вижу одно:
    НБУ, контролер и Новинский, владелец, ВИНОВАТЫ ВМЕСТЕ. Пусть отвечают СОВМЕСТНО СВОИМ ИМУЩЕСТВОМ. Так что или верните деньги в валюте вклада, или мы вас закрываем и распродаем в погашение долга. Такой лозунг и требование.

    ОтветитьУдалить
  7. Ми пропонуємо кредити в глобальному масштабі компаніям та фізичним особам. Вам потрібна фінансова допомога, чи потрібен вам кредит для оплати рахунків чи розширення бізнесу? Подайте заявку на отримання кредиту та отримайте схвалення менше ніж через 48 годин після отримання форми запиту. Ми пропонуємо всі категорії позик, такі як інвестиційний кредит, особистий кредит, кредит на авто та нерухомість та фінансова допомога за низькою процентною ставкою 3%. Наша кредитна програма дуже пряма і гнучка, оскільки ваше задоволення та фінансовий успіх - це наші цілі. Ви зацікавлені в отриманні додаткової інформації, зв'яжіться з нами
    В даний час
    Електронна пошта: (finanerlibertycapitals@gmail.com)

    ОтветитьУдалить