Встреча с Представителем ОБСЕ

31 комментарий
Лара ФОРУМ подготовила отчет о встрече:

Присутствовало 3 человека от вкладчиков, 2 представителя от ОБСЕ.

На встрече , длившейся более двух часов, нами была изложена полная картина действий со стороны НБУ и Фонда, имевших место за последние 4 месяца (ввод ВА, процесс проведения тендера, объявление о ликвидации, упомянуто уголовное дело против ликвидатора, обещания Главы НБУ и т.д.),  включая  судебные процессы Смарт Холдинга против действий вышеуказанных организаций.

Нами была предоставлена информация о рефинансированиях НБУ, имевших место с начала  года, а также  сделан весомый акцент на политической окраске событий, связанных с введением в Форум банк временной администрации.

Частью встречи стало ознакомление членов ОБСЕ с балансом банка на 1.6.2014 и подчёркнута позиция вкладчиков о возможности спасения банка  включая национализацию.

Представители ОБСЕ были уже достаточно хорошо проинформированы о проводимых нами акциях  и митингах, а также  о содержании информации на сайте  http://bankforumsos.blogspot.com/.

В результате беседы, были достигнуты следующие договорённости:

- ОБСЕ выйдет на Главу НБУ г. Гонтареву и поспособствует ускорению процесса  создания Рабочей  Группы

- ОБСЕ обратится с предложением к ЕБРР о возможности их участия в поиске потенциального инвестора для покупки Форум банка, а также для разработки других возможных решений включая национализацию

- Однако,  оставаясь международной организацией, стоящей на принципах объективной оценки происходящих событий, а также крайне заинтересованной в стабильности государства Украина, ОБСЕ, по понятным причинам, не может поддерживать только одну сторону, не выслушав другую, как было чётко сформулировано Представителем.

Также Представитель ОБСЕ неоднократно высказывал просьбу о мирном проведении наших акций, чтобы не допустить провокаций ни с одной из сторон.

Так как эту встречу мы рассматриваем исключительно как вводную, то будем и далее продолжать поддерживать контакт с ОБСЕ.

Надеемся, что уже в ближайшие дни  мы будем приглашены для обсуждения дальнейших возможных шагов с обеих сторон.

31 комментарий :

  1. В добрый час!
    А что слышно об иске Форум Банка (или Смарт холдинга) к Комерцбанку? Там какое-то движение есть?

    ОтветитьУдалить
  2. Огромное спасибо всем участникам , в том числе в частности нашим представителям от вкладчиков !!!
    хочется верить, что не все потеряно и при таком резонансе и реакции с их стороны не будет безудержной незаконной ликвидации !
    надеемся, что наши власти увидят международный резонанс и поступят с клиентами банка по человечески - вернув клиентам банка все их сбережения в полном объеме в валюте вклада за счет виновных лиц (наказав при этом виновных - и руководство банка, и собственника банка, и НБУ как контролирующий орган)
    как может быть такое - что признан был победителем на покупку Альфа банк, который потом без объяснения причин БЕЗ НИКАКИХ САНКЦИЙ в одностороннем порядке отказался от покупки, не понеся при этом никаких штрафных санкций

    ОтветитьУдалить
  3. Олегу и Ларе большой респект и уважение. У Меня возникла мысль: А почему эти люди борются за наши с Вами деньги за бесплатно?! Это что за альтруизм такой?
    Если составить весь список вкладчиков 200+ и юриков, то небольшие отчисления от нас могут создать хороший материальный стимул для РЕАЛЬНЫХ АКТИВИСТОВ И ДРАЙВЕРОВ, а мы в свою очередь будем иметь возможность спрашивать за результат у своих представителей. Прошу поддержать инициативу

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Николай, на встрече был ещё и Алексей.
      Относительно переводов, глупости.
      Мы тоже боремся за своё и у нас просто активная гражданская позиция. Нам не нравится, что народ Украины, приведший этих чинуш к власти, теперь ещё и страдает за их политические междоусобицы.

      Удалить
  4. ....
    хорошая новость-спасибо.....Ларочка ,и все члены переговоров- уважаю! Надеюсь,что ,во многом благодаря вашей гражданской активности и грамотной зкономической позиции ,мы все сможем победить эту бездушную воровскую машину, имя которой ,-чиновничий аппарат......Николай10 июля 2014 г., 12:06-дельное предложение..если скинуться пропорционально размерам вкладов,можно иметь деньги ,в том числе и на очень хороших юристов....Юрлица как- то , все в тени ,-а они ,огромная сила....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Геннадий! Наши интеллектуальные ресурсы ещё не исчерпаны, и мы только запускаем наши жалобы на "мировое пространство"

      Удалить
  5. Поддерживаю Николая и Геннадия в плане фин.поддержке всех мероприятий инициируемых и проводимых нашими активистами. Я живу далеко не в Киеве, не могу принимать участие в акциях физически, но хочу внести хоть какой-то вклад в наше общее дело.

    ОтветитьУдалить
  6. Роман Ш 7 июля 2014 г., 16:48
    Друзья! Еще одно предложение, которое давно необходимо решить - я разговаривал с людьми и они также поддерживают - нам необходимо нанимать людей на зарплату или нанимать юридическую компанию для решения всех этих вопросов. Опять здесь нужен человек, который займется этими вопросами

    1) варианты финансирования

    2) варианты с юридическими компаниями (написание писем, обращений, консультации ...)

    3) варианты с отдельными юристами на зарплате.

    Жду контакты активиста для создания страницы по этой теме.

    ОтветитьУдалить
  7. Не хочу демотивировать - действуем по всем направлениям конечно, но
    - Крым анексирован
    - фактическая война на востоке, а ОБСЕ тем временем только то и делает что призывает
    Они же организация по БЕЗОПАСНОСТИ и сотрудничества в Европе. Толку с них как с козла молока. В Украине их все имели ввиду, в том числе и Новинский. ЭБРРу торчит 80 млн баксов - и ниче - европейцы хавают. А мы тут за какие-то деньги стоим (в сравнении с проблемами страны, конечно). Извините

    ОтветитьУдалить
  8. Ларочка, спасибо Вам огромное

    ОтветитьУдалить
  9. Роман, а чем нам Ростислав Кравец не юрист/юридическая компания, о нем хорошие отзывы? По опыту обращения к нашим местным юристам и адвокатам - они слишком долго въезжают в тему, ну и по большей части растеряны: банк+его уже его фактическая ликвидация. То же самое будет и с остальными. А Кравец уже в теме. Не стОит распорашивать народ - мое мнение. А не создаются ли все эти препятствия искусственно? Если киевляне не в состоянии договориться - дайте мне его прямой контакт, два дня - я сам договорюсь, либо скажу что он на нынешний момент отказывается от этого. Все - не надо ходить долго вокруг да около. Да-да, нет-нет. Конретно по нему.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С ним общаются наши люди, результата пока нет. Лично я за любого юриста, тем более за Ростислава.

      Удалить
    2. В моем сообщение о юристах ключевой вопрос - организация финансирования

      Удалить
    3. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
  10. Спасибо большое за все, что вы делаете. Любой всплеск лучше, чем тихая вода, круги расходятся. По поводу Ростислава Кравеца, меня терзают смутные сомнения. Его главным советом было проведение крупномасштабного митинга из 2000-3000 человек. Однако история показывает, что максимум на митинг собирались 300-400 человек. И это регулярно в течение трех месяцев. Тут и ежу понятно, что 2000-3000 человек - это утопия. Именно это меня и смущает.

    ОтветитьУдалить
  11. Ключевой ответ: Договора юридического обслуживания перманентные со сроком либо одноразовый по конкретному иску. Сторона 1. Ростислав Кравец. Сторона 2. Пупкин Вася - любой (скорее вкладчик) чтоб договор шаблонный (г. Киев, Харьков, Днепр...). Стоимость услуг - такая то (отдельная) - одинаковая для каждого одинакового договора. В общей сумме - столько то по Украине в зависимости от количества городов. Пупкин оплачивает Кравцу за услуги составления и сопровождения иска в суде и по инстанциям, как любой его розничный клиент по собственному обращению. За свой счет. Если его поддерживают люди - они ему деньгами скидываются. Нет - тогда сам. Важно понимать сколько Кравец хочет за конкретную услугу(с ним это обсудить напрямую, без ИГ). А потом по законодательству все остальные подаючи сходные по своей сути иски а-ля подготовленный по Пупкину, или если нет (Кравец против) - просто присоединяются к материалам дела судом по своей аналогии и идентичности. Поверьте, уж как то вся Украина, я думаю сможет обеспечить оплату услуг Кравца. Всё! Какие еще консультации либо варианты от меня Вам нужны по этому поводу? Платежеспособного киевлянина мне, который готов пройти собой все круги ада нашей судебной системы. Максимум до конца следующей недели 18.07 (если Кравец не занят и не откажет) будет подано соответствующие, вернонапрравленные иск/иски в сопровождении Кравца. Спасибо за внимание!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Жанна, Кравец - не парламентер на митингах, давайте он будет заниматься своими прямыми обязанностями. Мало ли что он или кто-либо другой говорил, важно что он делает. Он юрист. Его профиль - иски и суды, а не митинги. Не смущайтесь. Вас легко сбить с толку в таком случае

    ОтветитьУдалить
  13. Ребята, извините за наезд, помахайте тогда Вашим деньгам, залипшим в Форуме банке ручкой без сожаления. Если "наши люди" не могут договориться с конкретным человеком о:
    - предоставлении ним услуг, чем он уже занимается и профильно
    - сумме оплаты его услуг
    - обеспечить его всеми необходимыми первичными документами для исков и судов,
    то я себе могу представить как "наши люди" вели переговоры ранее с Кубивым, Пасечником, Новинским и Ко - ничего удивительно что банк теперь ликвидируют. Это как так, объясните? К человеку обращаются все кому требуется юридическая защита, он ее обеспечивает, "нашим людям" ну никак не удается с ним порешать. Может тогда подождем в очередной раз пока таки удастся где то эдак до 15.06.15 года? А тем временем будем слушать что работа по Кравцу ведется - супер, удобно и крайние если что есть - "наши люди", ну просто опять не получилось, ну что поделаешь. Где бред - сделайте вывод сами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это другие люди, я не писал, что кто-то с ИГ решает вопросы с Кравцом, отдельные вкладчики консультировались с ним. Просьба внимательнее делать выводы

      Удалить
  14. Об ИГ речь вообще сейчас не идет, я имел ввиду предыдущие переговоры, которые нею велись еще с Кубивым и КО, а не сейчас (это по внимательности выводов). Слишком долго не могут договориться, значит, пусть скажут что не могут, укажут причины почему нет - будем обращаться тогда к другому если причины объективны. Тянется драгоценное время, причины не ясны. Что за недомолвки. Конкретно что мешает: 1,2,3

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Forumrescue, возможно открою глаза, от ИГ никогда ничего не зависело в этих переговорах. Убедительная просьба более реально оценивать роль других людей, тогда Ваши предложения будут тоже реалистичными

      Удалить
    2. Спасибо, что открыли глаза всем нам, а не только мне на ИГ, а мы 3 месяца искренне на них надеялись. Давайте не наступать на те же грабли сейчас

      Удалить
  15. Forumrescue, есть балаболы, а есть такие кто реально что-то делают изо дня в день.
    Среди них особо хочу отметить Лару, Максима, Алексея, Диму, Олега и еще нескольких (к своему позору имена плохо запоминаю). К своему стыду отмечу, что и мне не мешало бы там быть, да вот работа мешает, да и мотивация у меня все же гораздо ниже.
    Так что мы имеем 10-15 реальных активистов, а все остальные мы - крикуны.
    Так вот, считаю, что нужно пополнять тот лагерь, а сторонних слушателей здесь не нужно.

    ОтветитьУдалить
  16. Forumrescue, пожалуйста, не нагнетайте. В Киеве тоже все заняты делом. Давайте уважать друг друга!
    Ростислав Кравец, с которым я держу постоянный контакт, НЕ ГОТОВ на данный момент взяться за наше дело ( я сообщала об этом на сайте !!!) и рекомендует подождать некоторое время. Как человек с репутацией, он не может браться за дело, в котором не видит успеха. Его позиция - судиться с Новинским. Но мы все ещё сами не знаем, исчерпали ли мы все диалоги со Смартом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я - ЗА СУД С НОВИНСКИМ! он как собственник банка не выполнил свои обязанности согласно устава

      Удалить
    2. Вы правы, но я думаю, Вас всё-таки интересует возврат денег больше, чем просто посадить Новинского. Предлагаю, додавить Смарт, додавить НБУ и Фонд , и не распыляться.

      Удалить
  17. Письмо на ОВСЕ , сегодня, 11:00

    Dear Sunni,

    Thank you very much for our meeting on Monday, your time and your attentiveness to our problem.

    I would kindly ask you to share with me any results of your meeting with your colleague relating to our problem. The situation regarding the Working Group stays unsolved, and we still face a complete ignorance from the NBU side despite strong recommendation from the President to revise the matter.

    As we have found out, yesterday the staff of Forum bank was destroying plenty of documents all the day long for inexplicable reasons.

    We would appreciate it very much, if we could get some support from OBCE concerning the establishment of the Working Group.

    Thank you for any kind of support in advance.

    Best Regards

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пришёл ответ от ОБСЕ сегодня, 12.7

      I am still consulting with my colleagues and I will do my best to send you a response by early next week.
      Thank you and regards,
      Sunni Kim

      Удалить
  18. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  19. Спасибо за информацию. Надеюсь, они быстрее сработают, чем наши чиновники. С Вами хоть в разведку.

    ОтветитьУдалить
  20. Я не могу поблагодарить господина Бенджамина за обслуживание и сообщить людям, как я благодарен за всю помощь, которую вы и ваши сотрудники оказали, и я с нетерпением жду рекомендации друзьям и членам семьи, если им понадобится финансовая консультация или помощь @ 1,9% Бизнес-кредит. Контакты:. lfdsloans@outlook.com. WhatsApp ... + 19893943740. Продолжайте в том же духе.
    Спасибо, Бусарахам.

    ОтветитьУдалить