Альфа-Банк покупает банк "Форум" — СМИ - delo.ua

128 комментариев

Альфа-банк выиграл в конкурсе Фонда гарантирования вкладов физлиц, который искал покупателя на портфель активов и пассивов проблемного Банка "Форум". Об этом сообщает FinMaidan.

За неделю до завершения срока полномочий временной администрации в Банке "Форум", полномочия которой истекают 13 июня, учреждению удалось найти инвестора. Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) 5 июня подвел итоги конкурса по продаже активов и пассивов Банка "Форум", которые утром 6 июня были согласованы с Минфином и НБУ.



Точная сумма передаваемого портфеля должна быть утверждена до 13 июня — последнего дня работы временной администрации. Фонд отклонил другие варианты "спасения" денег вкладчиков: не будет ни присоединения проблемного учреждения к Укргазбанку, ни его санации нынешним собственником — народным депутатом Вадимом Новинским.

Речь идет о спасении не всего Банка "Форум", а денег его клиентов. Альфа-банк получит все ликвидные активы и часть пассивов Банка "Форум", точный объем которых будет назван лишь после их оценки.

Напомним, что кредитный портфель Банка "Форум" начал ухудшаться еще в 2009 году, когда прежний собственник банка немецкий Commerzbank отказывался идти на реструктуризацию долгов, отправляя все просроченные кредиты в суд. В 2012-м учреждение выкупил Вадим Новинский фактически за долги. После аудита в 2013 году выяснилось, что прежний собственник скрыл истинное положение дел в банке и не сформировал резервы под проблемные кредиты в нужном объеме. Свои отношения стороны выясняли в суде.

 http://delo.ua/finance/alfa-bank-pokupaet-bank-forum-238391/

128 комментариев :

  1. Кричать "Ура" рано и даже бессмысленно, но это все же надежда для нас, вкладчиков, не профукать совсем все.

    ОтветитьУдалить
  2. Полномочия ВА истекают не 13 мая, а 13 июня.

    ОтветитьУдалить
  3. номера и порядок выплат из закона

    1) зобов'язання, що виникли внаслідок заподіяння шкоди життю та здоров'ю громадян;

    2) грошові вимоги щодо заробітної плати, що виникли із зобов'язань банку перед працівниками до прийняття рішення про відкликання банківської ліцензії та ліквідацію банку;

    3) вимоги Фонду, що виникли у випадках, визначених цим Законом, у тому числі щодо повернення цільової позики банку, наданої протягом здійснення тимчасової адміністрації з метою забезпечення виплат відповідно до пункту 1 частини шостої статті 36 цього Закону та щодо покриття витрат Фонду, передбачених у пункті 17 частини п'ятої статті 12 цього Закону;

    4) вимоги вкладників - фізичних осіб у частині, що перевищує суму, виплачену Фондом;

    5) вимоги Національного банку України, що виникли в результаті зниження вартості застави, наданої для забезпечення кредитів рефінансування;

    6) вимоги фізичних осіб, платежі яких або платежі на ім'я яких заблоковано (крім фізичних осіб - суб'єктів підприємницької діяльності);

    7) інші вимоги, крім вимог за субординованим боргом;

    8) вимоги за субординованим боргом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Добрый" Новинский хотел перевести все наши деньги в 8 очередь. Мы еще скажем ему наше "спасибо"

      Удалить
    2. ой, да Роман, и обязательно после "спасибо" добавить что он тот еще ГАД...
      извините за грубость )

      Удалить
    3. Придумаем красивое название страницы и попросим всех написать свое мнение, потом эту страницу выведем на первое место в поисковых системах по слову Новинский - как-то так, план простой

      Удалить
  4. Вопрос ко всем юр. лицам - что нам делать дальше, как действовать? Я не юрист, подскажите.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как и всем - ждать информации сегодня-завтра.

      Если принятое решение не устроит - думать, что делать дальше.

      Удалить
    2. Ирина, ну думает так товарищ, были бы реальные основания так считать, то написал бы

      Удалить
    3. месяц нет, а вот то что уже все решили, только думают как правильно это для народа преподнести, так это точно. Физикам очень тяжело придется, у самого немаленькая сумма зависла, подавать в суд бесполезно, только збор обойдется в 0,1% не много не мало а с круглой суммы получается круглый процентик. Да и еслм выиграешь суд, а выиграть его я думаю не составит проблемы, отдавать тебе их никто отдавать не будет по причине того что их просто нечем будет отдавать(((

      Удалить
    4. Искать деньги! Привлекать менеджеров к уголовной ответственности за доведение до банкротства. По поводу розыска могу подсказать где!

      Удалить
  5. Я так понимаю, кто забрал валютные вклады о компенсации могут забыть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уверен, что, никакой компенсации ждать не стоит. Сам нахожусь в таком же положении и абсолютно на это не рассчитываю.
      Мне бы остальное забрать...

      Удалить
    2. Скорее всего курсовых компенсаций не стоит ждать, по логике сумма вклада и начисленные проценты по нему до момента введения ВА, которые забраны через ФГВФЛ это и есть выполненные перед клиентом обязательства. Но в период работы ВА банк должен начислять проценты на вклад, выплаты то начались спустя месяц после введения ВА, вот за период с момента введения ВА и до момента забирания вклада через ФГВФЛ должны начислять проценты, уточняйте у своих менеджеров в банке.

      Удалить
    3. Ldforum,скажите пожалуйста,а что будет с заставным майном? Меня там кое-что интересует по своему региону.

      Удалить
    4. для "Ирины из Кривого Рога": я обыкновенный счастливый вкладчик банка, и как будет делиться заставное майно к сожалению совсем не в курсе, по логике это актив

      Удалить
    5. Я подумала вы из знающих .

      Удалить
  6. Закон обратной силы не имеет

    ОтветитьУдалить
  7. Лучше иметь синицу в руках, чем журавля в небе. Я вот лучше бы забрал с потерями свой вклад, если бы его отдали, чем продолжать играть с шулерами от государства в эту лотерею.

    ОтветитьУдалить
  8. Получит часть пассивов - это плохо ,ведь пассивы наши деньги,подарили надежду и потихоньку начали опускать,конкретики нет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так ждите официальной информации, ее еще нет

      Удалить
  9. Чей этот Альфа банк? тоже "братского" соседа?? те же яйца...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Альфа-Украина. В текущем году произошло разделение акционерного капитала Альфа Групп на украинский и российский банки.

      Удалить
    2. 05.06.2014 Альфа-Банк Украины вошел в ТОП-3 самых надежных украинских банков
      http://www.alfabank.ua/ru/press-sluzhba/novosti/alfa-bank-ukrainy-voshel-v-top-3-samyh-nadezhnyh-ukrainskih-bankov.htm

      Удалить
    3. Рома,пить шампанское вечером уже можно?Или не торопиться?

      Удалить
    4. и все же, кто стоит за Альфа-Банком Украины? нужно знать "братьев" в лицо

      Удалить
    5. Пить шампанское вечером можно всегда

      Но, по нашей ситуации будем пить только после окончательного решения и пить целый день и не только шампанское и пить очень много. Это я уже совсем о чем-то хорошем начал писать ....

      Удалить
    6. Татьяна, можно
      http://www.bank.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=6738234&cat_id=51342

      Удалить
  10. да у нас по ходу государство это сплошная лотерея((

    ОтветитьУдалить
  11. Деньги реально получат люди через 12-18 месяцев
    Месяца два-три будут приводить счета депо в соответствие (оттянут как можно дольше ) Потом принудительно -добровольно заставят заключить договора на год с начислением процентов по мин ставке .Потом частями будут отдавать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы ждали 3 месяца, чтобы сегодня поразить всех своим знанием того, что никто не знает?

      Такие термины могут писать только сотрудники Новинского

      Удалить
    2. Лучше так, чем в гривне по 9.

      Удалить
  12. «Альфа-Банк» (Украина) — коммерческий универсальный банк, входящий в состав международного консорциума «Альфа-Групп» (Россия). Больше 75 % акций банка принадлежат «Альфа-Групп» (этот пакет фактически контролируют владельцы: Алексей Кузьмичёв (18,12 %), Герман Хан (23,27 %), Михаил Фридман (36,47 %). А 13,76 % — имеет президент банка Петр Авен,

    То есть российский капитал
    А это несовсем хорошо счас для нас

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Информация о Альфа-Групп уже не верная.
      Актуальная информация здесь
      http://www.bank.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=6738234&cat_id=51342

      Удалить
    2. Вот цифры по вашей ссылке
      Ей-Бі-Ейч Холдінгс СА (ABH Holdings
      SA) є єдиними учасником Ей-Бі Ейч
      Юкрейн Лімітед (ABH Ukraine Limited)

      Герман Хан (German Khan) володіє
      23,27 % статутного капіталу Ей-Бі-Ейч
      Холдінгс СА (ABH Holdings SA)

      Пьотр Авен (Petr Aven) володіє 13,76 %
      статутного капіталу Ей-Бі-Ейч
      Холдінгс СА (ABH Holdings SA)

      Олексій Кузмічьов (Alexey Kuzmichev)
      володіє 18,12 % статутного капіталу
      Ей-Бі-Ейч Холдінгс СА (ABH Holdings
      SA)

      Михайло Фрідман (Mikhail Fridman)
      володіє 36,47 % статутного капіталу
      Ей-Бі-Ейч Холдінгс СА (ABH Holding

      Удалить
    3. И нет там «Альфа-Групп» (Россия)

      Удалить
    4. да... но место проживания, кроме одного, у всех Москва

      Удалить
  13. Cтатья уже устаревшая, но немного информации о владельце. http://www.capital.ua/ru/publication/16672-kiprskaya-propiska-alfa-bank-ukraina-menyaet-sobstvennikov-chtoby-ne-assotsiirovatsya-s-rossiyskim-kapitalom

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да но сделка не состоялась ещё Да и если состоится то лишь фиктивно

      Удалить
  14. А откуда Новинский ? Из России ....... Значить не всё чисто
    Хотя безусловно это лучший вариант для вкладчиков

    ОтветитьУдалить
  15. Счас хозяева Альфы из России(им принадлежит больше половины)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ефим, мы поняли, хватить писать одно и то же.
      Не все с России жулики как Новинский

      Удалить
    2. Ефім неподобається Альфа - заберіть свої кошти і пожертвуйте на армію!

      Удалить
  16. какая уже разница чей банк и т.д., уже не вопрос покупает ли, вопрос в том покупает только частично живые активы и пассивы или выкупает весь шлак полностью (т.е., полностью банк) и естественно главный вопрос под какие условия!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Для вкладчиков и клиентов разницы нет, поэтому и вызывает подозрение сегодняшнее настойчивое стремление некоторых НОВЫХ пользователей найти минусы и написать цифры из вариантов Новинского.

      Удалить
    2. Никакие это не новые пользователи возможно это Вадик Новинский сидит в интернете и пытается гадить...:))))

      Удалить
    3. Вадик Привет!

      Удалить
    4. Переведут не всех

      Речь идет о спасении не всего Банка Форум, а денег его клиентов. Альфа-банк получит все ликвидные активы и часть пассивов Банка Форум, точный объем которых будет назван лишь после их оценки. «Детали будут известны не раньше вторника-среды», – прокомментировал заместитель директора-распорядителя ФГВФЛ Андрей Оленчик.

      Удалить
    5. Позже сделаем отдельную страницу для "спасибо" за все акции и субдолги

      Удалить
    6. Надежда, Вы сами скопировали, никаких выводов пока делать не нужно:

      Детали будут известны не раньше вторника-среды

      Удалить
  17. Читаем о внутренней кухне НБУ. Клоака еще та. Чистить и чистить этот НБУ, если только президент у нас настоящим окажется, а не очередным разочарованием.
    http://www.epravda.com.ua/publications/2014/06/10/464000/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я бы на вашем месте не особо надеялась на "його високоповажність"
      это очередной монстр, и не исключено что еще похлеще яныка...

      Удалить
    2. чтобы время показало что то хорошее- этого монстра надо постоянно держать ежевыми рукавицами за одно очень уязвимое у мужчин место...

      Удалить
    3. все, больше о плохом не буду )

      Удалить
  18. а ведь вторник-то сегодня...так что стоит на завтра-послезавтра расчитівать))

    ОтветитьУдалить
  19. Сейчас на сайте 200 человек онлайн.

    Пока свежих новостей нет, снова ждем, верим в себя, вместе мы сила.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гимн Украины звучит совершенно по другому на митинге. Кто еще не успел выучить гимн (не все пели) - срочно учите, пригодится. Боевой у нас гимн!

      Удалить
    2. интересные нюансы, читала: 1 -одна дама в коментариях писала что ее дочка напевает гимн когда в моется в душе ), 2 - на природе малыш лет 4-х плакал от ожога, но когда в этот момент к окружающим обратились с приветствием "Слава Украине" - он сквозь слезы ответил со всеми "Героям слава", как приятно ))

      Удалить
  20. Что, суслики, наконец-то, забрезжил свет в конце норки?.. :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. из уст врача это как-то звучит страшно, или Вы о другом свете

      Удалить
    2. никогда не думала что будет приятно, когда тебя будут называть сусликом )

      Удалить
    3. О том самом свете, товарищ майор, о том самом.
      Реанимировали двух воробьиных птенцов на даче. Дебильная мамаша додумалась забацать гнездо под волной металлочерепицы. Короче, в такую жару там образовалось натуральное пекло - у малышей тепловой удар. Пришлось ослаблять саморезы, чтобы проветривалось....
      Дикая природа, мать её!.... :((

      Удалить
    4. класс))) вот это здорово, спасать воробушков )))

      Удалить
    5. Для исследователя родной природы - священный долг!..

      Удалить
    6. вырастут, научатся летать и будут людям деньги капать с высоты

      Удалить
    7. :)) Это самый оптимистический сценарий....

      Удалить
    8. как малыши сейчас себя чувствуют, они выживут?

      Удалить
    9. как с вами весело ), вы не только воробышков спасаете, а еще и нас поддерживаете

      Удалить
    10. Десять против одного, что нет. К сожалению.
      Жуткое обезвоживание, резко нарушены реологические свойства крови, нарастающий ацидоз. Им бы водички... Да глотать они не умеют - сразу захлебнутся. В вену не зайдёшь: там сосуды диаметром с волосок - нет таких иголок. Шея - толщиной со стержень для авторучки...
      Короче говоря, шансов мало... :((

      Удалить
    11. Валерий Павлович, Ваше сообщение о их здоровье похоже на издевательство :((( а я, между прочим, искренне хотела бы, чтобы они выжили

      Удалить
    12. Какое ещё издевательство?! Говорю, что есть.
      И если бы сам не хотел, чтобы они выжили, так не лазил бы по лестнице на ту крышу каждые полчаса.
      В случившемся вижу и свою вину. Что мамаша-воробьиха - дура-баба, это понятно и без комментариев. А вот почему то отверстие оказалось не закрыто поролоновой пробкой, не могу понять. ВСЕ закрыты, а ЭТО - нет! Или прозевал, или эти засранцы поролон оттуда вытолкали. Хотя, вроде, и плотно закрывал... :((

      Удалить
    13. Примарне якесь світло!!!!
      Через переживання минулого тижня, з сьогоднішнього дня пацієнт стаціонару військового госпіталю!!!!
      За поточний день - 2 000 грн.

      Удалить
    14. Воробьи это ничего! У меня птенец сороки живёт вторую неделю - это мраки! Вытянул его из под колёс машины не мог летать. Думал откормлю и выпущу. Теперь три раза в день прилетает и крик устраивает чтобы кормил!

      Удалить
  21. http://investfunds.ua/news/vkladchikam-banka-forum-dali-nadezhdu-finmaidan-120955/

    ОтветитьУдалить
  22. Огромная благодарность ИГ и все, кто верил в нашу победу. Как хочется стабильности и порядка. Все молодцы. Это первая маленькая победа. Ждем только положительных результатов, ведь мысли материальны.

    ОтветитьУдалить
  23. А всё-таки жалко Вадима Владиславовича... :((
    Такой хороший человек. Просто не повезло ему - немцы проклятые обманули. А так всё было бы зашибись...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И за банк заплатил только малую часть и остальные проблемы хотел решить за чужой счет - исключительной доброты человек, только тумбочки не хватило

      Удалить
    2. Ну, не знаю.... Если деньги таки отдадут, куплю жменю оборонных облигаций - и подарю часть Вадиму Владиславовичу. Чтобы не держал на нас зла.... Он ведь хотел как лучше. Это же всё немцы проклятые!.... :((

      Удалить
  24. Вспомните, еще неделю назад участь банка была по сути предрешена...и хотя до момента "забора" денег в свой гаманець еще не скоро, все же, мы продолжаем этого ждать с еще большей надеждой. Не так уж и плохо все ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дима, а почему Вы попой в объектив сфотографировались?
      По-Вашему, это вежливо?

      Удалить
    2. И не просто попа, а похоже, что это попа самочки

      Удалить
    3. Да, Ольга, не прост наш Дима. Ой, не прост!... :))

      Удалить
  25. Добрый день! Обращаюсь к форумчанам с вопросом. Возможно, у кого-то была аналогичная ситуация. Во время действия ВА проценты по депозитам начисляются. То, как они будут выплачиваться, - другой вопрос. НО! На вклады "30+" и "Декада" ВА проценты не начисляет. Писали запрос ВА. Получили ответ: "Нет, потому что так". Может быть, у кого-то была схожая проблема? Поделитесь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. НЕ совсем понятен вопрос. Почему не начисляется или что?

      Удалить
  26. В.П.;Роман-пора готовить списки для награждения непричастных и наказания невиновных!!

    ОтветитьУдалить
  27. Кстати по поводу разгрома наших палаток возможно как раз здесь о погромщиках :
    http://nbnews.com.ua/ru/news/123845/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да пошли они в жопу!
      Хорошо, что никто из наших не пострадал.
      А имуществом пусть подавятся, нищеброды...

      Удалить
    2. Преступников нашли!!Срок наказание???

      Удалить
  28. http://www.ukrinform.ua/rus/news/anons_1640289

    Анонс дискуссии: «Проблемные банки: как уменьшить расходы для государства и защитить вкладчиков»

    11 июня, в 12.30 в пресс-центре Украинского национального информационного агентства Укринформ (Информационно-аналитический центр "Единая страна") (зал на 2-м этаже) состоится дискуссия на тему: «Проблемные банки: как уменьшить расходы для государства и защитить вкладчиков». Организатор - ОО «Лига финансового развития».

    Участники: Степан Кубив - председатель Национального банка Украины (или уполномоченное лицо); Андрей Оленчик - заместитель директора-распорядителя Фонда гарантирования вкладов физических лиц; Александр Рыженков - председатель Комитета по вопросам финансов и банковской деятельности (или уполномоченное лицо); Александр Морозов - директор по развитию бизнеса Smart Holding; Анатолий Гулей, председатель правления УМВБ; Сергей Яременко, советник министра экономического развития и торговли, экс-заместитель Главы НБУ; Василий Горбаль - экс - член Совета НБУ; Павел Сидоренко - председатель ОО «Инициативная группа вкладчиков и клиентов банка «Форум»; Ярослав Колесник - член Наблюдательного совета Украинского кредитно-банковского союза; Вадим Березовик - экс - председатель правления Банка " Форум"; Вадим Пушкарев - экс - председатель правления ОАО "ВТБ Банк; Игорь Власюк - финансовый аналитик .

    Будут обсуждаться вопросы:

    1. Обеспечение платежеспособности и пополнения капитала проблемных учреждений: как найти оптимальный баланс между предложениями Национального банка / ФГВФЛ и частных акционеров?

    2. Качество надзора НБУ / ФГВФЛ за банками: как повысить уровень доверия вкладчиков к системе и вывести проблемные банки с рынка с наименьшими потерями?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. http://korrespondent.net/business/economics/3375807-na-padenyy-hryvny-zarabotaly-krupneishye-olyharkhy-smy
      На падении гривны заработали крупнейшие олигархи

      Удалить
    2. Странно, правда?!
      Обычно простые граждане зарабатывали... :))

      Удалить
    3. Свои выводы они иллюстрируют примером группы Метинвест Рината Ахметова и Вадима Новинского, у которой до 70-80% выручки формируется за счет экспортных контрактов в долларах или евро, а более 50% затрат — в гривне. "Каждые 10% падения курса нацвалюты добавляют компании порядка 250-300 миллионов долларов к показателю прибыли по EBITDA", - отмечают журналисты.

      Удалить
    4. Роман это я про тумбочку )))

      Удалить
    5. Я понял, все таки есть эта загадочная тумбочка и она не пустая

      Удалить
    6. Загадочная встреча.
      Информацию я нашел в Гугле, Павел ни слова не написал о своем участии

      Снова Новинский пытается что-то намутить?

      Удалить
  29. Имеется в виду отмена ВАдминистратором автопролонгации договоров 30+ и Декада после их окончания на протяжении ВА. А это значит что начисление процентов сугубо по этим договорам за следующий (после окончания предыдущего) период не производится. Причина - решение Соловйовой как ВА. Вопрос правомерности. Ответ - в суд, понимая перед этим основания ВА и перспективы процеса.
    Нужен ответ Соловйовой по этому поводу. Вариант пойти в суд - если не по решению Соловйовой - то по упущенной выгоде в результате недосмотра за Форумом НБУ, но это позже. Правда, Вы далеко не один такой клиент и Соловйова это понимала, принимая подобное решение и отвечая Вам

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Подскажите, пожалуйста, такой вопрос. Вклад "30+" - это вклад на три года. Даже на сайте банка форум http://www.forum.ua/forumua/ua/mainnavigation/retail_1/deposits_3/30plus/30plus.jsp расписано, как начисляются проценты именно из расчета того, что вклад лежит 3 года. То есть, это вклад отнюдь не на месяц. Насколько правомерны действия ВА в это ситуации?

      Удалить
  30. Обрадовались! Вы думаете если это третий по показателям банк, так он перед Вами карманы распахнул. Давйте сначала увидим условия сделки - кто, что и за сколько? Так что пока булки не расслабляйте! И особенно сейчас, уши надо в остро держать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна. Расслабляться нельзя. Пока молюсь за всех нас, но если надо будет, готова опять идти на митинг но уже с покрышками!
      А вообще, так уже хочется вместо митинга устроить массовую попойку с шампанским! Тьфу, тьфу, чтоб не сглазить..

      Удалить
  31. Подскажите срок вклада закончился 26 марта.Фонд через Укргазбанк выплатил всем вкладчикам до 23 марта.Ас что будет с нашим вкладом и где искать информацию.Сумма меньше 200 т.гр.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пока информации нет, все решится в ближайшие дни.
      Информация будет у нас на главной и на сайте Фонда

      Удалить
    2. Ожидайте информацию на сайте фонда о порядке выплат.

      Удалить
    3. Друзья! Когда нибудь доживем, что государственные сайты тоже будут отвечать на вопросы за 2 минуты и всем коллективом :)

      Удалить
  32. Я тоже думаю , что расслабляться оочень рано. Мі боролись против ликвидации, но по сути єто она и есть . Так как неизвестно какие активы и пассивы выкупит альфа, нам нужно, чтобы банк выкупили целиком, это для нас самый лучший вариант. Юр лица ВАМ так расслабляться вообще нельзя так как если только активы и пассивы тогда полный пролёт.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну если бы выкупил целиком - это был бы идеальный вариант!

      Удалить
  33. Прямого права ст. 80 ЗУ "Про банки и банк деятельность" отменять начисление процентов ВАдминистратору не дает - нужно увидеть ее ответ и на его основе в дальнейшем обращаться в суд.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гражданский Кодекс никто не отменял и условия договора должны выполняться.

      Удалить
  34. Хочу всех поздравить с победой.Я под другим ником.Рома меня заблокировал.И написал в курилке от моего имени что я писал глупости.Ну надеюсь на победу!За слова готов ответить думаю по другому и есть основания!!Я адекватен!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сообщения всех заблокированных пользователей заменялись на воспитательный текст для профилактики, теперь просто удаляются.

      Пока рано праздновать.

      Удалить
    2. С победой над Ромой или какого то форумовского ТОПа по печени прорядил за то что вкладчиков наколол?

      Удалить
    3. Вячеслав, люди просто хотят вернуть свои деньги. У Вас еще и другие цели, наказывать по печени ТОПов тут мало желающих, ну или мало реально будет это делать

      Удалить
  35. Роман, по поводу вывода страницы с пожеланиями на первое место в поисковиках - обращайтесь смело, я имею в этом небольшой опыт..в свое время окончил курсы вашей киевской школы EMPO, могу поделиться наработками и полезным материалом по теме продвижения! Практически готовое руководство.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наш сайт по "банк форум" на какой странице?

      Удалить
    2. По Новинскому сделаем то же самое, конечно, помощь нужна будет

      Удалить
  36. А я курсы повышения квалификации сотрудников КГБ закончил. Может тоже чем то помочь!

    ОтветитьУдалить
  37. Сдесь есть юр лица , фопы ? Я думаю нам останавливаться нельзя ни в коем случае. Давайте будем что-то решать ведь это наши деньги

    ОтветитьУдалить
  38. Информации о завтрашней встрече пока нет.

    Переходим на другую страницу, тут уже очень много комментариев

    Вкладчикам Банка Форум дали надежду - finmaidan.com

    ОтветитьУдалить