Полное видео - собрание вкладчиков и клиентов банка «Форум» в Киеве 28.03.2014 - страница 2

46 комментариев
Здесь видео и начало обсуждения: Полное видео - собрание вкладчиков и клиентов банка «Форум» в Киеве 28.03.2014 

Продолжаем обсуждать на этой странице.

Наша власть ждет, что мы успокоимся, они будут тянуть и обещать, а потом покажут нам очередной закон и скажут уже поздно что-то менять, надо было думать раньше. Я уже показывал динамику нашего сайта, каждый день нас все больше, нам нельзя останавливаться!


46 комментариев :

  1. Уважаемые посетители! Есть просьба, прошу помочь коллективный разум - Мы мало знаем о людях, от которых зависит наша судьба, а судя по вопросам на собрании, например к Соловьевой, мы обязаны более внимательно изучить некоторые моменты ее работы.

    Собираем досье

    ОтветитьУдалить
  2. Пишут,что некто г-н Порошенко которого называют спонсором Майдана,дабы закозлить г-ну Новицкому причастен к действиям НБУ в отношении банка Форум...в таком случае он и лично мне нагадил,если правда,то на фиг нам такой президент...до выборов надо бы эту ситуацию прояснить

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Многие писали об этом, как бы нам это объяснить этому г-ну

      Удалить
    2. Написать обращение с просьбой помочь вкладчикам и клиентам, т. е. скорейшем возобновлении банком нормальной работы.

      Удалить
    3. Думаю в понедельник официально обратимся к Порошенку и Тимошенко по поводу их позицию по банку и помощи в содействии восстановления работы нашего банка.

      Удалить
    4. И остальным кандидатам, также в комитет ВР по банкам, АУБ, НАБУ ?

      Удалить
  3. Была на встрече. По правде говоря, очень разочарована!!!!!!!!!!!!!!
    Конкретики ноль!!!! Действий тоже!!!! Вода, одна вода!!!!
    Согласна с Романом - НАМ НЕЛЬЗЯ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ!!!!!!!
    Либо с нас сделают очередных л..хов, на которых можно кататься.

    ОтветитьУдалить
  4. а вот видео конфликта Порошенко и Новинского 23.02.2014 http://yandex.ua/video/search?text=%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE%20%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%BB%20%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE&where=all&filmId=AON9V0POUXI

    ОтветитьУдалить
  5. Какие наши дальнейшие действия? Ждем 10 дней или до 15 апреля?

    ОтветитьУдалить
  6. Давайте думать и разрабатывать дальнейший план действий. Уже стало понятно, что наиболее эффективны они в Киеве. Может быть , есть возможность встречи с потенциальными инвесторами, которые заинтересованы в банке , о них шел разговор на собрании, чтобы узнать их намерения и интересы?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вроде как такой возможности нет, все тайна. Почему это нужно скрывать - вопрос к Фонду

      Удалить
    2. Это всё ерунда про тайную По Брокбизнес банку уже известно кто хочет принять участие в инвестировании.

      Удалить
  7. Все смотрел видео.10 дней решающих или да или нет .Если Новинский говорить правду только в июне банк будет работать полностью.Надеюсь что перед Президенскими выборами гадость не подложать.Главное сохранить валютный депозит .Если нет революция тогда

    ОтветитьУдалить
  8. По моему, пытаются сделать все в лучших Украинских традициях, а если учесть принадлежность Новинского к ПАРТИИ РЕГИОНОВ то ПРОСТО КИНУТЬ ВКЛАДЧИКОВ! А без прямого сговора с Кубивым этого сделать НЕВОЗМОЖНО.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Власть меняется, если народ будет тоже меняться, то традиции будут разрушены. Очень надеюсь, что эта власть ценит основное и пока единственное свое достижение - люди начинают верить, что их слово в этой стране кто-то слышит, иначе все снова вернется назад.

      И еще раз - мы не просим дать нам денег, мы хотим вернуть свое.

      Удалить
    2. Роман, спасибо Вам и всей ИГ!! Вы многое делаете для нас, мы ценим и мы с Вами! Хотелось бы верить в то, что власть меняется делами, а не лицами. С 21 марта - встречи у НБУ и до сего дня слышу варианты "возврата" денег со своих счетов за 30 и 50%!!! И все это через людей НБУ и тех, кого мы видели на встрече 28 марта. Мыслимо? Меняются? Хотелось бы верить и верим!
      Почему Новинский еще только планирует сократить расходы на содержание персонала и аренду? В первую очередь нужно было бы отказаться от дорогостоящих офисов Банка в центре: Крещатик и Леонардо центр. К чему этот пафос?

      Удалить
  9. Если дело о развале Форума политическое, то давайте писать политикам, которые сейчас "на коне". Скоро выборы. Пускай сделают хорошее дело, помогут Форуму и поддержат банк.

    ОтветитьУдалить
  10. Добрый день! Поймала себя на мысли,что мое настроение последние 2 нед. зависит от новостей о любимом банке. Ребята,ни в коем случае нельзя расслабляться,одни обещания и "вода",их цель-тянуть время! если мы будем ждать до июня, мы ничего не получим,я не согласна на 200 тыс.,у меня депозит и карточный счет,а это по сумме больше. Не готова терять ни цента! Могу ходить на митинги и собрания хоть каждый день,помогать ИГ,говорите,что делать?!

    ОтветитьУдалить
  11. Давайте делать письменное обращение к Порошенко - он депутат, кандидат в президенты.
    Сейчас проблемы у многих банков. На всех ФГВФЛ точно не хватит. Нужно глобально принимать мораторий в каком-то другом виде. Тот, что сейчас только будоражит вкладчиков и грозит развалом всей банковской системы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уважаемый, Вкладчик. Все прочитают Ваше предложения и скажут "да, давайте" и на этом все остановится. К чему я - начинайте делать, и тогда люди начнут помогать.

      Удалить
    2. Думаю в понедельник официально обратимся к Порошенку и Тимошенко по поводу их позицию по банку и помощи в содействии восстановления работы нашего банка.

      Удалить
  12. Предлагаю стучаться во все двери, писать Яценюку, Тимошенко,Порошенко с просьбой разобраться в создавшейся ситуации, не взирая на их конфликты с Новинским. Просить их о помощи вкладчикам и клиентам банка, Люди не виноваты. Банк должен вернуться к жизни. Поддерживаю идею обратиться к Савику и проситься к нему на передачу, причем в ближайшее время, еще до 10 апреля.

    ОтветитьУдалить
  13. Если новая власть (которая объявила бойкот) - раздавали такие листовки в метро в январе месяце в метро и т.д. Там первый по списку стоял банк форум потом Укртелеком и т.д. (еще и пару банков где с час уже есть ВА). Если власть не договориться с Форум банком - то нас всех сливают у кого 200+ и юриков. Это показательное выступление как сливают неугодных...

    ОтветитьУдалить
  14. Да, конфликт был у Новинского с Порошенко, затем Новинского назначали представителем Киева в Автономной республике Крым. Я тогда немного вздохнула, думала раз все-таки туда назначен, значит банк будет работать.
    Но Крым уже шатнули, на олимп вышел Аксенов со своими заявлениями, пошло не так, как рассчитывала власть. Далее то, что произошло с банком. Не вышло с Крымом, расквитаемся с банком, создадим сложности твоему бизнесу. Политические разборки, а заложники мы...

    ОтветитьУдалить
  15. ВКЛАДЧИКИ ФОРУМА! ПРОШУ ВАС - НЕ МОЛЧИТЕ. НЕОБХОДИМО ДЕЙСТВОВАТЬ!!! ПО ДОСТОВЕРНЫМ ИСТОЧНИКАМ - В ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ В НАЧАЛЕ ВСЕХ ЭТИХ СОБЫТИЙ ЖЕНА НАРОДНОГО ДЕПУТАТА ЦАРЕВА (ПАРТИЯ РЕГИОНОВ) ЗАБРАЛА СВОЙ ДЕПОЗИТ ИЗ ФОРУМА - ЭТО ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО СУДЬБА БАНКА ПРЕДРЕШЕНА, БАНК БУДУТ БАНКРОТИТЬ,
    КАК ОБЫЧНО ВСЕ ЛОЖИТСЯ НА ПЛЕЧИ НАРОДА - ВСЕ ЗА НАШ С ВАМИ СЧЕТ!!!
    ВЫ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО У МНОГИХ НА СЧЕТУ БЫЛИ ВСЕ СЕМЕЙНЫЕ СБЕРЕЖЕНИЯ - КТО-ТО ЖИЛ С ЭТОГО И КОРМИЛ СЕМЬЮ!!! ДЕТИ ОСТАНУТСЯ ГОЛОДНЫМИ!!!
    ЕСЛИ ВЫЯСНИТСЯ, ЧТО ЗА ЭТИМ СТОИТ ПОРОШЕНКО - ЗНАЧИТ УЛЬТИМАТУМ: ИЛИ ОН НАМ ПОМОГАЕТ ВЕРНУТЬ НАШИ КРОВНЫЕ, ИЛИ ВСЕ ВКЛАДЧИКИ И ЧЛЕНЫ ИХ СЕМЕЙ НА ВЫБОРАХ НЕ БУДУТ ГОЛОСОВАТЬ ЗА ЭТУ ВЛАСТЬ - КТО ЗА?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Отпустите вы эту клавишу, реально не удобно читать

      Удалить
    2. А Вы проследите связь Царев -- Новинский, как они в Верховной Раде "в десна целуются". ТАМ ГДЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ СЛАВНОЙ ПАРТИИ РЕГИОНОВ, ТАМ ОБМАН, ВОРОВСТВО, И ПРЕДАТЕЛЬСТВО!
      И в данный момент мы находимся в процессе "РЕШЕНИЯ ВОПРОСА". Как он будет решен -- догадайтесь с 3 раз.

      Удалить
    3. НЕ ГОЛОСОВАТЬ-это мало...активно агитировать против...если грабят уже сейчас...то после воцарения по миру пустят всю страну

      Удалить
    4. За, за свои кровные, эти разборки группировок поднадоели значительно, снова "выезжают" политические авторитеты на плечах обычных людей, т.к. свои настоящие депозиты они не хранят в местных банках, им всё равно, что будет с людьми, главное свои амбиции удовлетворить...

      Удалить
  16. Была на съезде.
    1. СПАСИБО ИГ за ОДНУ НЕДЕЛЮ они смогли выйти на таких людей как Кубив, Новинский, Соловьева и не просто выйти , а "заставили" их выступить перед вкладчиками . Кто из Вас , сидящих перед компьютером или телевизором, и молящихся за свои деньги способен на такое ?
    2.Нам надо активно поддерживать ИГ . Инициативная группа рассчитывает на нас.Я ехал в Киев из Алчевска , и что такое ночь пути и день в Киеве , если на кону результат работы моей семьи за 5 лет. И от нас ТОЛЬКО требуется приехать уже на полностью организованную встречу. За наши деньги ни кто кроме нас бороться не будет.!!! Павел и ИГ рассчитывает на каждого вкладчика!!!Юр. лица приезжаете и привозите своих сотрудников.
    3.Да конкретики я не услышала. Мы только в начале борьбы не РАССЛАБЛЯЙТЕСЬ!!!Вкладчики, если надо будет приехать в Киев приезжайте обязательно. Никто кроме нас!!!
    4.Выходите на свои инициативные группы по регионам.
    5. у кого есть идеи в какие инстанции писать выкладывайте на сайт образцы будем распечатывать, корректировать и посылать "ценными " письмами.

    ОтветитьУдалить
  17. Вот информация о временном администраторе банка Форум Соловйовой Н.А.
    Форум
    Вот решения судов из реєстра по Соловьевой: "Визнати протиправними дії уповноваженої особи Фонду гарантування вкладів фізичних осіб Соловйової Наталії Анатоліївни".
    http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/34550050
    http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/33038277
    http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/34452288
    http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/33851650
    Ни одному вкладчику банков которые ликвидировались Соловьева не вернула ни копейки свыше 200 тыс., это факт.


    Очень плохо когда все рычаги у одного человека! Мы уже видели такую картину на примере Януковича. В такой ситуации необходимо создать к примеру Совет временной администрации куда будут входить представители от физ лиц от юр лиц и независимый эксперт!

    ОтветитьУдалить
  18. Информация с сайта http://forum.finance.ua/topic303.html?start=7440. Там параллельно обсуждают тему Банка Форум и не только его... Можно почитать инфу. о всех банках Украины как их банкротят или кому повезет восстанавливают.

    ОтветитьУдалить
  19. Кубиву, Новинскому, Яценюку, Тимошенко – чтобы деньги лежали в банках Украины при любой ситуации в стране надо обеспечить 100% выплату клиентам риски при банкротстве банков. И тогда люди будут чувствовать защищенными свои вклады. Яценюк собирается вести налог на проценты от депозитов 15-20-25%. Это получается сумма в год равная 2% от всех сумм депозитов на Украине. Учитывая, что банков всего 176 и гипотетично представим, что все они имеют равные по сумме депозиты – то за эти сборы можно -ЛЁГЕНЬКО клиентам двух обанкротившимся банкам выдать 100% компенсации вкладов. При таком раскладе депозиты будут себя чувствовать уверенно – при том , что количество депозитов увеличится в 3 раза. Также ограничить выдачу лицензий и уменьшать количество банков.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Налог на проценты вчера уже был подписан. Поздравляю нас всех! Деньги заморожены, а налоги заплатим!

      Удалить
    2. укажите ссылку, иначе, вынужден буду удалить

      Удалить
  20. Неделю назад общался, когда в Донецке митинг проводили, искал ИГ в Днепре. не нашел. Так вот, нужно формировать в каждом городе ИГ, чтоб она организовала на каждом отделении информацию о ИГ. Меня зовут Сергей. Мой телефон 0968062645, 0937611454. Завтра буду на отделении, поговорю чтоб разместить инфо и собирать актив. Потом нужно не сижеть и не ждать июня а на выходных проводить митинги по всем городам. У банка есть 2 пути выхода: 1-рефинансирование и продолжение работы, 2- продажа. есть информация что 5 потенциальных покупателей на банк есть. Так что хочу здесь видеть представителей каждого города. Обращение к пороше обязательно, оно сразу либо активизирует работу либо покажет слив. А юлю не трогайте, ей по хорошему сначала свой срок домотать нужно, искупить долг перед Родиной и народом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сергей, ИГ в Днепропетровске
      http://bankforumsos.blogspot.com/2014/03/blog-post_8098.html

      Удалить
  21. Сергей Стартовский - "Так что хочу здесь видеть представителей каждого города".
    Вся информация по ИГ есть на сайте... Внимательно читаем. Питался, только-что к Вам дозвониться(по тел. что выложили) - "0"...

    ОтветитьУдалить
  22. Насчет валютных вкладов.

    Во-первых, надеемся, что банк реанимируют и вопрос снимется.
    Если все-таки выплаты по ФГВ, то курс 9.4 по закону п.5. ст.26 5. " Відшкодування коштів за вкладом в іноземній валюті відбувається в національній валюті України після перерахування суми вкладу за офіційним курсом гривні до іноземних валют, встановленим Національним банком України на день прийняття рішення Національним банком України про віднесення банку до категорії неплатоспроможних та початку процедури виведення Фондом банку з ринку та здійснення тимчасової адміністрації відповідно до статті 36 цього Закону."
    - см.http://www.fg.gov.ua/legislation/
    На этой же страничке фонда есть несколько решений исполнительной дирекции фонда относительно положений, прописанных в законе (размер возмещения и прочее). По номерам видим, как минимум, 27 таких коррекций.
    Предлагаю организовать массовое обращение в эту самую дирекцию, чтобы приняли решение компенсации выплачивать по курсу не на день введения администрации, а на день выплаты. Это вполне логично, и более адекватно в текущих обстоятельствах...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Т.е. Вы предлагаете действовать не по закону? Тогда почему Вы рассчитываете на гарантирование вклада по тому же закону? Если закон будет изменен - изменится и способ расчета. А коррекции все - только в рамках компетенции самого ФГВФЛ. Считаю, что сейчас основная задача инициативной группы - не дать (по крайней мере, уменьшить) возможности по выводу из банка остатков ликвидности, зажать бездарных и вороватых ТОПов, урезать зарплаты и админрасходы, это вселит надежду в "сверхлимитчиков". Остальным дергаться и нагонять панику и истерику не стоит - денег на выплаты Фонду точно хватит, гривни свои до 200К все заберут. Да, на курсе всех наказали (точнее, накажут, если выплаты ФГВФЛ таки начнутся), но такова плата за риск - сейчас половина банков еле дышит.

      Удалить
  23. http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2014/03/31/322494
    Почитайте, есть ли надежда?

    ОтветитьУдалить
  24. Как то вы так "хорошо" всех "утешили" ... " сейчас половина банков еле дышит" и "Тогда почему Вы рассчитываете на гарантирование вклада по тому же закону?"
    Да потому, что уж, простите, ну никак не рассчитывали, что руководители НБУ и власть в целом, так помогут рухнуть гривне. Ты же надеешься, что живешь в относительно нормальной стране, а не там, где норма - это постоянное штормовое состояние. Ты не знаешь, что тебя ждет за следующим поворотом этой жизни. Денег хватит... Когда?... Что от них останется?!!!

    ОтветитьУдалить
  25. Сотрудница1 апр. 2014 г., 21:49:00

    Так горько,больно и обидно, как "штормит" наш любимый "ФОРУМ".Столько уже пережито им -и смены руководства,акционеров,менеджеров, сотрудников,стилей и т.д., но всегда сохранялась атмосфера душевности, уважения, доброжелательности, ответственности перед каждым клиентом со стороны сотрудников.Не верим, что возможна потопляемость такого ТИТАНИКА, пусть даже в такое сложное теперешнее время.Надеемся только на ПОБЕДУ !!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. скажите,луганск,луганская область,почему молчим?

      Удалить